Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Постельные клопы в квартире

Постельные клопы в квартире

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
26 сентября 2013

Постельные клопы в квартире

Люди ошибочно предполагают, что клопы появляются только в тех домах, где грязно. Нет, это не так. Клопы могут появиться в любом жилище, где есть человек. Ведь именно кровь человека является для них основной пищей.

Клопы — великие путешественники. Возвращаясь с отпуска, вы даже можете и не знать, что везете домой непрошеных гостей.

Клопы очень быстро и легко передвигаются от квартиры в квартиру. Если хоть в одной квартире многоэтажного дома завелись клопы, то будьте уверены, они появятся и у вас.

Вы — добросовестная хозяйка, дома у вас чисто, и убираетесь вы регулярно, но вот беда, у вас появились клопы. Откуда они взялись — этим вопросом задается почти каждый человек, столкнувшийся с данной проблемой. Клопы очень быстро размножаются. Если к вам в дом попала парочка клопов, то через недельку другую их будет уже сотни.

Клопы имеют характерный запах. Некоторые утверждают, что пахнут они коньяком, другие узнают  запах сладкой малины.  Но чтобы при входе в дом ощущался характерный запах, клопов должно быть очень много, иными словами, ваш дом должен представлять собой настоящий клоповник.

Вы заподозрили, что в вашем доме живут клопы? Давайте постараемся их найти. В первую очередь начните с мебели, загляните во все щели и стыки, обследуйте матрасы и подушки. Клопы очень малы и легко могут спрятаться от вас в труднодоступные места. 

Мы предлагаем вам список мест, которые должны быть обследованы вами в первую очередь:

  1. Матрас и все его швы;
  2. Кровать со всеми стыками, щелями, изгибами и выемками;
  3. Плинтус возле кровати;
  4. Прикроватные лампы, картины, фотографии и рамки;
  5. Тумбочки и карнизы.

Если вы все — таки нашли клопов, то срочно принимайте меры по их уничтожению. Лучше всего вызвать специальную службу по обработке квартиры, т.к. клопы могут приспосабливаться и адаптироваться к любым средствам по их травле. Прокипятите все белье, сделайте влажную уборку в доме, прогрейте подушки и одеяла на солнце.

Помните, что в первую очередь под удар попадают женщины и дети, т.к. именно они обладают более нежной кожей, что является немаловажным фактором для клопов.

Укусы клопов сильно чешутся и набухают, могут вызвать аллергию. Располагаются укусы на наиболее нежных и чувствительных частях тела (руки, запястья, бедра, лицо, ступни). Почувствовать сам укус невозможно, т.к. клопы обладают специальной обезболивающей слюной. Лишь только к утру, вы почувствуете основные симптомы. Клопы не могут кусать через одежду, но легко проникают под неё.

Укусы постельных клопов

Чтобы предотвратить укусы клопов, мы предлагаем вам несколько вариантов:

  1. Отодвиньте кровать от стены, проследите, чтобы постельное белье не касалось пола;
  2. Прожарьте одеяла и подушки на солнце;
  3. Разложите в спальной комнате вату, пропитанную уксусной кислотой.

После этих мер вы можете несколько ночей до приезда специалистов поспать спокойно.

Желаем вам приятного и спокойного сна!

Фото:
thebedbugtracker.com
wedo-mattresses.co.uk



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.