Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха молока?

Как избавиться от запаха молока?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 октября 2013

Как избавиться от запаха молока?

У многих людей иногда проливается молоко и после этого им никак не удается избавиться от его запаха, поскольку запах молока обладает хорошей устойчивостью к разным средствам. Трудности по его удалению возникают не только в квартире, но и у многих владельцев автомобилей.

Инструкция

  1. Если вам необходимо избавиться от молочного запаха на мебели, то смочите тряпочку в смеси уксуса, чая и репейного масла (1:1:3). Протрите этой тряпочкой пятно от молока, а затем насухо вытрите мягкой тряпочкой (лучше льняной). Этот метод можно использовать для чистки мебели темного цвета, а для светлых поверхностей надо использовать сложенную вдвое марлю, смоченную содовым раствором (три части воды и одна часть соды). Этот способ помогает избежать пожелтения мебели.
  2. Молочные пятна на коврах можно почистить с помощью опилок. Возьмите обычные древесные опилки и смочите их в бензине. Затем протрите ими ворс коврового покрытия. Остатки опилок надо выбить из ковра и просушить его на свежем воздухе.
  3. Молочные пятно очень трудно удаляются с поверхности клеенок. Этот материал требует щадящей чистки и не выносит воздействия различных химических средств. Сначала поверхность надо протереть тряпочкой, смоченной теплой водой, а затем вытереть клеенку досуха. Можно еще тряпочку смочить в воде, в которой варился картофель, а затем протереть ею клеенку и вытереть поверхность насухо.
  4. Если вас интересует, как избавиться от запаха молока из помещения кухни, то можете попробовать удалить его при помощи уксуса. Возьмите сковородку и нагрейте ее. Затем налейте уксус и подождите, пока он испарится. Вместо уксуса можно сжечь корочку апельсина или лимона. От молочного запаха в посуде можно избавиться с помощью горчицы. Для этого в посуду надо насыпать немного сухой горчицы, а затем ополоснуть ее холодной водой. Горчица берется из расчета одна столовая ложка на литр воды.
  5. Полы можно протереть тряпкой, смоченной в кофейной гуще. Если пол светлый, то на пятно надо посыпать мелом. Вещи лучше отдать в химчистку, а после стирки их надо тщательно просушить на свежем воздухе.
  6. От молочного запаха в холодильнике можно избавиться, используя порезанный лук. Луковицу надо порезать и оставить на пару дней на полке холодильника. Еще можно пятно посыпать солью и прикрыть мокрой бумагой на пару часов. Затем пятно надо протереть мокрой тряпкой и вытереть насухо. Такой способ хорошо подходит для закрытых помещений.
  7. От молочного запаха помогает избавиться веточка можжевельника, кофейная гуща или аромо-лампа.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.