Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Аксессуары / Как выбрать натуральный шелковый платок?

Как выбрать натуральный шелковый платок?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 октября 2015

Как выбрать натуральный шелковый платок?

Количество стильных и актуальных аксессуаров в гардеробе современной женщины может быть как угодно велико, но, если задуматься, по-настоящему универсальными и незаменимыми среди них окажутся всего несколько вещей, почетное место среди которых займет шелковый платок.  Этот удивительный аксессуар способен творить настоящие чудеса, преображая и создавая новые грани образа, придавая изюминку и внося разнообразие, освежая и украшая. Он одновременно выполняет несколько функций – декоративную и защитную. Умело подобранный латок добавляет элегантности вашему внешнему виду и свидетельствует об утонченном вкусе. Как следует выбирать шелковые платки?

  1. Первое правило – избегайте спонтанных, импульсивных покупок. Как бы ни был хорош платок сам по себе, какой бы оригинальной и привлекательной ни была его расцветка, вы должны трезво проанализировать – с какими элементами вашего гардероба он будет гармонично сочетаться. Смело совершать покупку можно, если таких вещей найдется хотя бы две или три.
  2. Если вы подбираете платок к конкретной одежде, отправляйтесь на «охоту» по магазинам именно в ней. Прикладывая аксессуары к себе перед зеркалом, вы сможете реально оценить сочетания.
  3. Помните о том, что платок, хотя и станет одним из основных акцентов,  должен не затмевать главные ваши достоинства, а только подчеркивать их. Важно, чтобы он гармонировал не только с тоном одежды, но и с оттенком ваших глаз, цвета кожи и волос. Смуглая кожа будет наиболее выигрышно смотреться в обрамлении горячих цветов — красного, оранжевого, золотого, кораллового, отлично подойдут также оттенки коричневого и песочного. Дамы с благородной бледностью предпочитают украшать себя аксессуарами лавандовых, синих, бледно-розовых, светло-зеленых оттенков. Хорошо будет смотреться и платок цвета фуксии.
  4. Качество шелкового платка – далеко не последний критерий выбора. Любой дефект, такой как неровный край или неаккуратно выполненный шов, может испортить все впечатление или придать созданному образу неопрятность. Внимательно просмотрите изделие, оцените, насколько оно приятно на ощупь.

Шелковый аксессуар придаст вам шарма и уверенности в себе в любой сезон и в любой ситуации, если вы сумеете правильно подобрать его под свой стиль.  Очень важно также уметь красиво завязать платок. Помните еще об одном правиле, нарушение которого чревато искажением образа – нельзя сочетать большие платки с массивными украшениями – серьгами, браслетами и колье.

Фото: voguequeen.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.