Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Аксессуары / Аксессуар для весны

Аксессуар для весны

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 марта 2013

Аксессуар для весны

Покупая даже очень дорогую одежду не всегда, получается, достичь отличных результатов. И такая проблема связана в основном с тем, что образ получается незавершённым. То есть, недостаточно просто подбирать одежду в соответствии модным тенденциям, важно ещё правильно подбирать аксессуары.

Отличным дополнением станет шарф, который кардинально изменит образ. При этом, шарф может стать лёгким штрихом или же наоборот полностью изменить образ, привлекая внимание только к себе. Кроме того, лёгкий шарф позволит внести нотку свежести в наряд, придав ему новое, необыкновенное звучание.

Стоит разобраться, когда стоит использовать шарфы и принты

Этот сезон не смог не захватить в свой плен и такой аксессуар, как шарф, который в свою очередь не устоял перед влиянием цветочных принтов.

Но, даже несмотря на модную тенденцию, актуальными остаются шарфы с  винтажными рисунками. Такие рисунки станут актуальными для весеннего периода, а также романтической прогулки. Кроме того, свои позиции закрепили шарфы с анималистическим принтом, они находятся на лидирующих позициях.

Но, не стоит отказываться от леопардовых и питоновых шарфов, которые уже на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции. В случае, если данная тенденция приелась, то не спешите расстраиваться потому как сегодня представлены шарфы с кисточками и бахромой.

Добавить элегантности поможет также шарф глубокого синего цвета, который достаточно накинуть на плечи. При этом, стоит отметить, что такие шарфы зачастую идут с дополняющими восточными орнаментами, которые сопровождаются этническими мотивами. Такие шарфы станут не просто дополнением в гардеробе, но и помогут убрать из будничных нарядов простоту и чрезмерную серьёзность.

Материалы для пошива шарфа

Приобретая шарф, непременно стоит обращать внимание на материал, из которого он пошит. Наиболее распространёнными материалами являются лён, хлопок и шёлк. Непременно, такие материалы не ограничиваются только красивыми цветами, они могут быть объёмными и фактурными, которые подойдут для девушек, которые не готовы использовать яркие наряды. Отличным вариантом станут нежные ажурные шарфы, которые имеют нежные кружевные плетения, они имеют лёгкую текстуру и могут быть особенно прекрасны, так как для украшения используются перья, бахрома и бусинки.

Не стоит также отказываться от тёплых вязаных шарфов, которые пригодятся не только в зимние, но и весенние дни.  Очень красиво смотрятся шарфы крупной вязки, особенно, если они имеют бежевый цвет.

Варианты завязывания шарфа

Для того, чтобы шарф принёс ту воздушность, о которой Вы мечтаете, необходимо научиться их правильно завязывать. Ну, а без техники здесь никак не обойтись, поэтому стоит прислушаться к подиуму, так как известные дизайнеры там демонстрируют технику и дают интересные рекомендации.

Так, можно свободные концы лёгкого шарфа, спрятать под тонким поясом, тем самым достичь интересного образа.  Не менее интересным вариантом является крупный шарф выразительных ярких цветов,  который можно одевать на белое или чёрное платье. С таким цветовым решением, получается, балансировать образ, а чтобы удивить всех попробуйте обернуть тонкой полоской шарфа вокруг шеи, сочетая с   крупными вырезами. При этом, не стоит подвергаться стереотипам, так как многие дизайнеры доказали, что шарф можно выбирать  с таким же орнаментом, что и другие элементы одежды.

Но, несмотря на то, что подиум нам предоставляет достаточно широкий ассортимент завязывания шарфа, всё же, необходимо экспериментировать, выбирать цвета и правила завязывания. Ведь, очень часто то, что подходит одному, второму может не подойти по стилю одежды, фигуре и цветовой гамме.

Если ли правила завязывания шарфа?

На самом деле, шарф это универсальный атрибут, который можно использовать не только на шею, но и одевать вместо головного убора. Выбирая красивый шарф, у каждой женщины есть отличный шанс сделать свой образ более женственным и оригинальным. Самое главное, что такой аксессуар позволит не только украсить Вас, но и защитить от непогоды. Так что, используйте различные по образу и подобию шарфы, завязывайте на шею, надевайте на голову и не забывайте, что такой аксессуар отлично подчеркнёт красоту рук, достаточно просто завязать шарф на запястье.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.