Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха уксуса?

Как избавиться от запаха уксуса?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
4 сентября 2013

Как избавиться от запаха уксуса?

Уксусная кислота и уксус нередко употребляются в быту для чистки разных вещей и консервации, однако их аромат не всегда приятен, в особенности если он попадает на дорогие вещи убрать его можно только при помощи следующих правил.

Инструкция

  1. Проветрите помещение. Уксус улетучивается, поэтому он должен выветриться. Займет такая процедура достаточно много времени, как несколько часов, так и несколько дне и ночей (все зависит от характера произошедшего).
  2. Постирайте запачканную уксусом одежду с порошком. Если одежда недорогая, либо старая, просто выбросьте ее.
  3. Запачканную уксусом обувь протрите нашатырным спиртом.
  4. Промойте кухонную посуду в хорошо подсоленной теплой воде (в том случае если аромат уксуса исходит от посуды). Применяйте сорбент-очиститель, который поглощает ароматы в холодильнике, если аромат уксуса находится там. Отлично впитывает запах и сода.
  5. Изготовьте следующий раствор: на десять литров воды — 1 большую ложку нашатырного спирта и 2 больших ложки стирального порошка для искусственных, либо шерстяных тканей. Такой раствор употребляется для протирания ковров.
  6. Протирать ковер можно с помощью увлажненной тряпочки, намоченной в этом растворе, потом – сухой тряпочкой, дайте ковру полностью просохнуть. Посмотрите, чтобы основа ковра не промокла.
  7. Сходите к доктору, если аромат уксуса исходит из вашего рта. Это признак серьезной кишечной инфекции. А еще это может указывать о высоком выделении кислоты и желудка, что нередко приводит к гастриту. Помните, что сам уксус неплохой поглотитель неприятных ароматов и дезинфектор. Постоянно имейте перед руками пульверизатор с 5-ти процентным уксусом, чтобы обрабатывать им поверхности обеденных столов, разделочных досок, мочалок и т.д. Не следует его после использования смывать, можно обработанную уксусом поверхность изделия оставить на целую ночь. Острый уксусный аромат должен испариться всего за несколько часов.
  8. При помощи глюкометра измерьте собственный уровень глюкозы. Когда от человека идет запах уксуса, это может быть одна из стадий развития сахарного диабета. При таких показателях лучше будет сдать кровь на биохимический анализ.
  9. Обратитесь к неврологу, либо психотерапевту, если вы везде ощущаете аромат уксуса, а никто, не считая вас, его более не ощущает. Это может быть признаком всего, что угодно, начиная от нарушений в психологии и заканчивая неприятной патологией.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.