Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха дыма?

Как избавиться от запаха дыма?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 сентября 2013

Как избавиться от запаха дыма?

Как показывает современная практика, неприятный запах дыма в основном связан из-за неосторожного обращения с огнем, и конечно же это может быть связано с курением в квартире. Как правило, дым с легкостью впитывается в одежду, также это касается и предметов интерьера, и порой от этого запаха бывает очень трудно избавиться.

Для этого процесса вам понадобится: уксус, полынная настойка, молотый кофе, сода и соль.

Рассмотрим инструкцию

  1. Если вы уверенны в том, что источник запаха дыма находится внутри помещения, то, как правило, его необходимо локализовать. Для этого необходимо устроить сквозное проветривание помещение. Как правило, этот процесс должен длиться от 15 до 20 минут. Также плотно закрывая двери, форточки, окна можно избавиться от неприятного запаха дыма. Более того, особое внимание необходимо уделять щелям.
  2. Также нельзя забывать и о том, что на сегодняшний день, существует большое количество информации касающаяся данной теме. Но необходимо выполнение всех требований, которые могут избавить вашу квартиру от неприятного запаха. Одно из таких требований заключается в том, что не забывайте вынести постиранную одежду на открытый воздух. Наилучшим способом если на эти вещи будут попадать открытые солнечные лучи, которые поспособствуют быстрому выветриванию.
  3. Также нельзя забывать и о том, что одеяла, шубы, мягкие игрушки нуждаются в профессиональной чистки. Для этого процесса необходимо все вещи сдать в химчистку, где с ней справятся достаточно качественно.
  4. Желательно мягкую мебель и матрасы обработать водой с уксусом. Но прежде необходимо тщательным образом, выбить мягкую мебель. Также желательно во всех комнатах вашего помещения разложить мокрые полотенца, которые будут пропитаны уксусной водой.
  5. Не забывайте о регулярной уборке квартиры. Все имеющиеся поверхности требуют обрабатывания мыльным раствором, в которой необходимо добавить уксус.
  6. По возможности следует держать окна и двери квартиры открытыми, обеспечивая тем самым беспрепятственный доступ свежего воздуха. Далее необходимо наполнить помещение новыми запахами. Для этого ведь необходимо элементарное – зажигайте почаще аромалампы, дымящиеся палочки и т.д. Все это, как правило, способствует избавлению запаха дыма.
  7. Попробуйте насыпать на металлическую подставку сахарного песку и подожгите. Это, как правило, является народным способом, который прекрасно удаляет запах дыма.

В заключение хочется сказать о том, что соблюдение таких элементарных правил, позволят вам навсегда избавиться от запаха дыма.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.