Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятна от ягод?

Как вывести пятна от ягод?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 августа 2013

Как вывести пятна от ягод?

Хочется сказать о средстве, которое сможет вывести пятна от ягод. Сюда входит: молоко, уксус, яичный желток, кислое молоко или лимонный сок и 50 г глицерина.

Рассмотрим инструкцию

  1. С уверенностью можно сказать о том, что не стоит пытаться удалять пятна от ягод с помощью мыла. Этим способом вы не сможете достичь желаемого результата. Более того, необходимо знать о том, что от этого загрязнения лишь закрепятся, что приведет к дальнейшим сложностям. Особенно если вы пытаетесь вывести пятно от черники, оставленное на светлой ткани. Хочется отметить, что совсем свежее пятно, оставленное от ягод, можно с легкостью вывести горячей водой. Это факт, с которым трудно поспорить.
  2. Свежее пятно, полученное от ягод, как правило, необходимо моментально посыпать солью и оставить в таком состояние изделие на некоторое время. Далее необходимо произвести тщательную стирку изделия с мылом.
  3. С уверенностью можно сказать о том, что в случае появлений пятен оставленных от ягод, вывести без особых усилий их можно с помощью перекиси водорода. Перед тем как вы начнете выполнять данную процедуру, необходимо приготовить раствор. Для этого процесса потребуется развести перекись водорода с водой в соотношении 1:10. Если вы не смогли найти перекись водорода, то можно воспользоваться одной таблеткой гидроперита и растворить ее, в пол стакане воды.
  4. Также принято считать, что пятна оставленные различными ягодами, с легкостью удаляются благодаря лимонному соку. Для данного процесса необходимо смочить пятно соком лимона, проглаживая при этом его утюгом через марлю.
  5. Свежее пятно от вишни, черешни и брусники необходимо обрабатывать нашатырным спиртом. Далее после нескольких часов необходимо постирать изделие обычным мылом. Но необходимо не забывать о том, что если пятно старое, то его удалить не получится никаким образом.
  6. Также необходимо помнить о том, что для выведения пятен полученных от ягод, можно воспользоваться глицерином и сырым желтком сырого яйца. Для данного процесса необходимо смазать приготовленной смесью пятно и оставить его в таком виде на некоторое время. После этого необходимо промыть изделие теплой водой.
  7. Появившиеся пятна на белой одежде, то ее моментально необходимо замочить в горячем молоке. И спустя некоторое время необходимо постирать ткань либо стиральным порошком, либо мылом.
  8. Пятно от малины и земляники, как правило, необходимо потереть смесью, которое будет приготовлено из лимонного сока и уксуса в соотношении 1:1. Затем изделие можно выстирать либо мылом, либо стиральным порошком, на ваше усмотрение.
  9. Оставленные пятна от черники, черной смородины, как правило, необходимо подержать в кислом молоке, или растворе лимонной кислоты. Если пятна не исчезнут, необходимо вновь повторить данную процедуру и так до того момента, пока пятна не исчезнут. После этого процесса, необходимо выстирать изделие обычным способом.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.