Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно от свеклы?

Как вывести пятно от свеклы?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 августа 2013

Как вывести пятно от свеклы?

Вареная и свежая свекла считаются источника самых стойких пятен, поэтому для их выведения понадобятся некоторые знания. Находясь и работая на кухне или огороде, каждая хозяйка рискует расстаться раз и навсегда со своими любимыми вещами. Данные пятна считаются в настоящий момент самыми стойкими, и вывести их будет очень непросто, но воспользовавшись ниже приведёнными советами, вы безо всяких усилий сделаете это.

Решаете как вывести пятно от свеклы? Данный способ будет действенным, если пятно только поставили и оно ещё свежее. Для этого заливаем его кипятком и натягиваем на какой-то предмет в виде тазика или ведра, и начинаем лить горячую воду, пока не сойдёт пятно. Перед тем как применять данный метод загляните под этикетку на одежде, возможно, вы повредите первоначальное состояние ткани своим «купанием».

Соль

Этот ингредиент способен вывести различные виды пятен и пятна от свеклы в этом случае не исключение. Засыпаем пятно большим количеством соли и оставляем приблизительно на семь минут. Теперь убираем всю соль и засыпаем новой. Как показывает практика, пятно от колы выводится в 80% случаев.

Для вещей из белой ткани идеальным вариантом станет пяти процентный аммиачный раствор.

Пятно не первой свежести и требуют немедленного удаления? Тогда вам поможет отбеливатель, но проследите, чтобы в составе не было хлора.

Наносим жидкость небольшим количеством на ткань минут на десять и немного потрём, после перелаживаем в стиральную машину и добавляем вместе с порошком немного пятновыводителя.

Хозяйки также рекомендуют удалять пятна свеклы при помощи молока, но помните, что данный способ действует не на все виды ткани.

Попробуйте для начала использовать стиральное мыло для пятновыведения, оно довольно эффективно и показало себя на данный момент только с лучшей стороны. Для начала намочите ткань тёплой водой и нанесите мыло на минут десять, затем можно постирать. После таких действий пятно наверняка должно отойти, если нет – повторите попытку.

Лимонная кислота также может помочь в решении данной проблемы. Помните, что нельзя оставлять средство на ткани долгое время, иначе это может привести к разъеданию ткани. Средство может быть на ткани не более пяти минут.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.