Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно от колы?

Как вывести пятно от колы?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
20 августа 2013

Как вывести пятно от колы?

Этот напиток довольно часто применяют для очистки ровных поверхностей от ржавчины, грязи, пыли. Кола обладает специальным составом, который вывести очень даже не просто, особенно когда речь идёт о светлой ткани.

Как вывести пятно от колы? Для борьбы с пятнами вам понадобится:

  • раствор буры;
  • нашатырный спирт;
  • сок лимона;
  • лимонная кислота;
  • соль;
  • глицерин;
  • уксус;
  • яичный желток;
  • щавелевая кислота;
  • средство для удаления пятен.

Попробуйте для начала залить испортившийся предмет или вещь специальным средством для выведения пятен, как правило, они предназначены для выведения ржавчины, фруктового сока, кофе, кока-колы. Оставьте спрей на некоторое время и затем протрите чистой мягкой щёточкой или просто постирайте одежду в мыльной воде.

Если пятно было поставлено колой на белой ткани, тогда можно попробовать вывести его, использовав кашицу лимонной кислоты.

Для этого разведите порошок, чтобы в итоге у вас образовалась кашица, и прикладываем на испачкавшееся место. Оставляем на три часа, поласкаем в холодной воде и затем просто стираем, как вы делали это раньше.

Берём нашатырный спирт и глицерин и смешиваем до однородной массы. Как мы знаем этот состав прекрасно справляется с пятнами от пищевых продуктов и в этом случае он тоже не останется в стороне. Для этого смешиваем ¼ маленькой ложки нашатырного спирта и две маленькие ложки глицерина. Полученным раствором смачиваем тампон и наносим на пятно.

10% раствор буры прекрасно поможет с пятнами на цветной одежде. Берём тампон или ватный диск и протираем им пятно, оставленное от кока-колы, после этого наносим сок лимона или разведённую в воде лимонную кислоту на обработанное пятно. Стираем в холодной воде. Если вы дополнительно хотите освежить цвета ткани, тогда прополощите её в подкисленной уксусом или подсоленной воде.

Берём лимонную кислоту, щавелевую кислоту и смешиваем их с водой, оставляем до тех пор, пока крупинки полностью не растворятся. Чтобы обезопасить себя положите под пятно белую бумагу и можете смело наносить сделанное средство. Повторяем эту процедуру, пока ткань не посветлеет, и затем стираете.

Как только пятно будет поставлено, постарайтесь как можно быстрее его застирать, для этого пройдёмся мокрой щёткой и затем выжмем в полотенце. Теперь самое время приготовить кашицу (жидкую) – соль и вода. Наносим её на пятно и оставляем на 30 минут, после чего сразу постирайте.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.