Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести жирное пятно с обоев?

Как вывести жирное пятно с обоев?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 августа 2013

Как вывести жирное пятно с обоев?

Довольно часто в нашей жизни случаются некоторые не очень приятные казусы, которые мы в принципе даже не ожидаем, а всё из-за неаккуратности или невнимательности. К таким неприятностям, к примеру, можно отнести жирное пятно на любимых обоях. Такой случай может показаться до боли знакомым родителям детей. Ведь малышу намного интереснее и увлекательнее рисовать не на маленьком альбоме для рисования, а на обширной территории оклеенной обоями, ведь тогда можно запечатлеть любые рожицы и домики.

Как вывести жирное пятно с обоев на флизелиновой и виниловой основе?

Поверьте, с такого покрытия различные жирные пятна будет вывести легче всего. Благодаря их специфической структуре жирные пятна с трудом проникают вовнутрь, поэтому их довольно легко вывести. Водоотталкивающий же слой в свою очередь не позволяет проникать воде, таким образом, их можно мыть с применением моющих средств.

Гораздо хуже ситуация обстоит с обычными бумажными обоями, ведь в них довольно легко въедается грязь и их можно повредить водой. Именно поэтому следует действовать как можно более осторожнее.

Чтобы удалить жирные пятна с бумажной основы можно применить крахмал, известковый мел, белый хлеб и соду – все эти средства успели показать себя только с хорошей стороны.

Давайте рассмотрим способ с использованием мела. Для этого измельчаем мел до порошкового состояния и, выбирая загрязнённый участок, начинаем втирать его круговыми движениями. За это время жир должен полностью впитаться в мел, после чего берём мягкую кисть и просто удаляем его с поверхности.

Для того чтобы жир впитался как можно быстрее можно поместить мел в бумажную салфетку или хлопчатобумажную ткань, затем приложить к образовавшемуся пятну и прогладить не сильно горячим утюгом.

Крахмал

Довольно действенным способом по борьбе с пятнами является крахмал, смешанный с водой. В итоге должна получиться густая консистенция. После толстым слоем наносим на пятно и оставляем так на сутки. Затем при помощи щётки всё аккуратненько удаляем.

Чтобы нейтрализовать жир можно воспользоваться и другим способом – четвёртую часть стакана с содой смешать с таким же количеством воды, чтобы по консистенции получилось что-то вроде пасты зубной. Теперь берём мягкую ткань и протираем пастой место загрязнения. Как будет всё готово, берём уже чистую тряпочку и убираем остатки.

Обычный мягкий хлеб также может стать спасительной палочкой в борьбе с жирными пятнами.

Для этого берём небольшой кусочек по форме напоминающий пятно и прислоняем к нему, подержав так некоторое время меняем на следующий пока загрязнение полностью не исчезнет.

Жирное, недавно поставленное пятно можно вывести, используя утюг и кусочек туалетной бумаги. Процедура довольно простая, для этого берём небольшой кусочек бумаги, прикладываем к жирному пятну (лучше всего данный способ помогает при новых загрязнениях) и проглаживаем умеренно нагретым утюгом. Будьте осторожнее с температурой, чтобы обои не начали отставать. Постепенно бумага начнёт впитывать жир, её следует тут же заменить на новую, и так пока пятно полностью не исчезнет.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.