Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха вещей?

Как избавиться от запаха вещей?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 августа 2013

Как избавиться от запаха вещей?

Иногда у домохозяек возникает вопрос, как избавиться от запаха одежды после стирки. Всё это происходит из-за того что ткани одежды прекрасно впитывают запахи и они не всегда приятные. В основном одежда имеет свойство пропитываться толи запахом плесени, толи пота. И обычный порошок в этом не поможет, но существует несколько действенных способов по устранению.

Как избавиться от запаха вещей задаются вопросом многие? Самый лёгкий вариант, это конечно же сдать одежду в химчистку, результат вас конечно несказанно порадует, но за него придётся выложить кругленькую сумму.

Можно сделать в домашних условиях содовый раствор, ведь данный продукт имеется практически в каждом доме. Сода как мы знаем, является прекрасным реагентом по удалению различных пятен и запахов.

Для этого нанесите содовый раствор на воротнички и места подмышками на минут 7.

После кладём в стиральную машинку и смешиваем пищевую соду со стиральным порошком в соотношении 1:2. Представленный метод довольно экономный и действенный.

Также можно использовать 7% уксусный раствор. Следует обработать места, где образуется неприятный запах или пятна данным раствором. Оставьте его так на несколько минут, а потом можно загрузить в стиральную машинку и постирать с остальным бельём. Вынимаем бельё и высушиваем возле масляной батареи или радиаторе. Описанный метод довольно эффективен, но следует быть осторожным, ведь это может привести к просушиванию белья или сожжению.

Именно поэтому проследите, чтобы бельё не находилось долгое время возле обогревательных предметов.

Можно постирать бельё с большим количеством порошка (прекрасно выводит пятна порошок Ариэль) и при высокой температуре. Эти два эффекта вместе дадут прекрасный результат и избавят от запаха.

В том случае, если у вас нет машинки, то постирайте вещи в тазу руками, но прихватите с собой кусочек хозяйственного мыла. Данный способ считается универсальным, по сей день, ведь им пользовались ещё наши бабушки. Среди плюсов необходимо отметить то, что не требует особых физических затрат и проверен временем.

Иногда чтобы избавиться от появившегося неприятного запаха достаточно после стирки прополоскать бельё в кондиционере на подобие Ленора. Для этого опускаем одежду минут на 15 в разведённый раствор после всё тщательно отожмите и развесьте сушиться.

Специалисты советуют комбинировать несколько способов сразу, так вы наверняка сможете быстро избавить от запаха и подарите своему белью «новую жизнь». Поверьте, вашим родственникам и близким очень понравится то, что вы сделали, и они непременно отблагодарят вас.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.