Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха резины?

Как избавиться от запаха резины?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 августа 2013

Как избавиться от запаха резины?

Решили купить ребенку велосипед, в то время как муж приобрел новые резиновые сапоги, а родственники тем самым подарили малышу мешок резиновых игрушек. Это конечно здорово, но вот как избавиться от запаха резины, вопрос который начинает беспокоить хозяйку. Более того такой же вопрос интересует и автолюбителей, которые постелили в автомобиль новые коврики, или только что «переобули» автомобиль.

Рассмотрим инструкцию

В первую очередь вам необходимо понять происхождение источника запаха. Конечно, вы можете знать, что неприятный запах исходит от колес велосипеда или детской коляски. Но нельзя не знать о том, что сильный запах порой говорит о том, что изделия произведены из некачественной резины.

Более того, они токсичны, а это, как правило, может вызвать как головную боль, так и более серьезные последствия. Таким образом, сразу же возникает вопрос, может избавляться нужно не от неприятного запаха, а от его источника?

Можно воспользоваться качественными освежителями воздуха, которых в современном мире, предостаточно. Думаю, это факт, с которым трудно поспорить. Вам всего лишь остается выбрать приятный стойкий аромат, это может быть запах лаванды или цитрусовых.

Также можно воспользоваться и проверенными народными средствами. Для того чтобы вы смогли избавиться от запаха резины, исходящего от детских игрушек, можно дать следующий совет: необходимо заварить в крутом кипятке смесь, которая будет состоять из сухих листьев мяты и мелиссы. После того как вы получите данную заварку, в нее необходимо добавить несколько капель ароматического масла. И поместите в этот раствор резиновые игрушки, в котором они пролежат всю ночь. С уверенностью можно сказать о том, что запах от резины исчезает мгновенно.

Конечно, не забывайте про тщательное проветривание помещения. Особенно данную процедуру необходимо делать в летнее время. Более того можно развесить в комнатах влажные полотенца, желательно махровые.

Ведь как показывает современная практика, мокрые полотенца идеально впитывают в себя посторонние запахи. Если говорить о салоне автомобиля, то его также необходимо проветривать и производить тщательную уборку. Также можно воспользоваться освежителями воздуха.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.