Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести кофейное пятно?

Как вывести кофейное пятно?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 августа 2013

Как вывести кофейное пятно?

Как правило, кофейные пятна, оставленные на одежде, на сегодняшний день не является редкостью. Ведь сегодня практически каждый из нас пьет кофе и хоть раз проливал его на диван, скатерть и т.д. И тут задумываешься о том, каким способом можно вывести кофейное пятно. Стоит отметить, что такой тип пятен считается трудновыводимыми, но избавиться от них все же можно.

В первую очередь не нужно затягивать с этим процессом, такие пятна необходимо выводить как можно скорее. Можно намылить пятно, простирнуть и положить вещь в кипящую воду. Как правило, кипятить необходимо до того времени, пока пятно не исчезнет. Но не забывайте о том, что такой способ идеально подходит лишь для однотонных вещей.

Что касается шерстяной и шелковой ткани, то такой вид пятен на них выводятся другим способом. Вначале пятно чистится тряпкой, которую необходимо смочить мыльным раствором, и добавить нашатырного спирта. После данной процедуры, вещь необходимо постирать обычным способом.

Если ваше пятно появилось на одежде давно, то вы можете попробовать следующий способ: смешайте одну чайную ложку глицерина с одной чайной ложкой воды и добавьте несколько капель нашатырного спирта. После данной процедуры, полученным составом, пятно необходимо тереть до того момента, пока оно окончательно не исчезнет. После чего вещь промывается горячей водой.

Когда вы начнете выводить пятна от кофе, не забывайте, что они содержат белок, краситель, жир. Именно этот состав обуславливает «трудновыводимость» пятен, но если приложить достаточно усилий, то вернуть вещи прежний привлекательный вид все же можно.

Как вывести пятна от кофе, благодаря глицнерину?

Им, как правило, смазывают пятно, затем оставляют вещь на 15-20 минут, после чего ее необходимо промыть теплой водой.

Также можно использовать и щавелевую кислоту, необходимо – половина чайной ложки на стакан воды. Как правило, этот процесс хорошо помогает избавиться от пятен данного типа.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.