Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно с шерсти?

Как вывести пятно с шерсти?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 августа 2013

Как вывести пятно с шерсти?

Как правило, в процессе носки на одежде начинают появляться различные пятна. И тут возникает вопрос, а как можно вывести пятно, оставленное на шерсти?

Необходимо помнить, что современные химические средства могут вовсе уничтожить изделие, изготовленное из шерсти.

Перед процедурой удаления пятна, вещь, как правило, необходимо очистить от пыли. Это можно сделать как сухой, так и влажной щеткой

Обработка одежды производится с изнаночной стороны. Ведь, как известно, выводить пятна необходимо с края, постепенно переходя к середине. Более того, перед тем как вы начнете пользоваться химическими растворителями, убедитесь в том, что они не оставляют разводов.

Это проверить можно без особых усилий. Пара капель на бумажную салфетку скажет свое. Когда растворитель высохнет на бумаге, то не должно остаться грязных разводов. Если этого не произошло, то помните, что, раствор может испортить вещь.

Виды пятен и способы их устранения

Следует отметить, что если пятно образовалось из-за грязи, то, прежде всего, попытайтесь отстирать его с помощью подогретого мыльного раствора. И если данный способ не поможет, то необходимо замочить пятно в крепком уксусном растворе. Также при чистке пятен на материи из шерсти, можно применять перекись водорода.

Если вы обнаружили свежее масляное или жирное пятно, то в этом случае рекомендуется в короткие сроки посыпать его зубным порошком, на 3-4 часа, который, как правило, оказывает, хороший эффект. Если пятно не ушло, то процедуру необходимо повторить.

Также можно использовать и крахмал из картофеля, который необходимо перемешать с обезжиренным бензином. То, что вы получите необходимо втереть в пятно, не забывая при этом с обратной стороны под пятно подложить простую бумажную салфетку.

Также хочется отметить, что шоколадное пятно весьма неплохо можно удалить с помощью соляного раствора. Попробуйте и в случае если с первого раза, не получилось избавиться от данной проблемы, необходимо повторить процедуру.

С шерстяной ткани избавиться от молочного пятна можно при помощи обычного глицерина. Необходимо нагреть его до температуры тела и нанести на пятно. Подождать около десяти минут, затем постирать с мылом и прополоскать в холодной воде. Именно благодаря данному способу можно с легкостью избавиться от кофейных и чайных пятен.

Пятна, которые были образованы в результате выделения пота, можно вывести с помощью крепкого соляного раствора. Если сделать это не удастся, то можно протереть пятно медицинским спиртом.

Избавиться от масляной краски, можно с помощью бензина или скипидара. Для этого необходимо оставить тампон пропитанный данным раствором на протяжении некоторого времени.

Также хочется отметить, что при помощи спирта можно удалить пятна от помады, оставленные на шерстяных изделиях.

Соблюдая такие элементарные правила, вы однозначно сможете добиться желаемого результата.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.