Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно от масляной краски?

Как вывести пятно от масляной краски?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 августа 2013

Как вывести пятно от масляной краски?

Весна – это не только яркие краски природы и весеннего солнца, но также и постоянные проблемы, связанные с краской. Думаю, мало найдется людей, которые никогда не пачкались краской. Все мы когда – то случайно прислонялись к покрашенному забору, или садились на покрашенную лавочку.

Как правило, эта напасть начинается с самого раннего детства и длится на протяжении всей нашей жизни. Как вы думаете, можно ли избавиться от пятен оставленных масляной краской? Попробуем оттереть пятно от масляной краски. Давайте попробуем рассмотреть инструкцию, при которой можно понять, каким образом, необходимо удалять пятна, полученные от масляной краски. 

1 шаг

На сегодняшний день, существует несколько способов оттереть пятно от масляной краски. Выбирайте на выбор, но помните, что, к большому сожалению никто, не дает 100% гарантию, что вы сможете избавиться от пятен. Как только вы столкнетесь с данной ситуации, помните, что необходимо моментально отирать краску, для того чтобы она окончательно не присохла. Также конечно имеет и значение то, на какую ткань посажена весенняя краско – масляная отметина.

Если для вас вещь очень сильно дорога, то оптимальным вариантом будет – отдать ее в химчистку, но при этом придется раскошелиться.

Но это не значит, что вы раз и навсегда избавитесь от пятен, ведь порой даже профессионалы, не могут избавиться от данной проблемы. 

2 шаг

Как показывает современная практика, лучше всего поддаются очистке плотные и гладкие ткани. Сюда можно отнести: кожу, болонию, плащевку и т.д. Хочу предложить вам способ, который использовала сама.

Вещь, которая только что была испачкана, необходимо подготовить к обработке любым раствором: уайтспирит, ацетон и т.д.

Но советую, прежде всего, проверить прочная ли окраска у самой ткани на изнаночной стороне.

3 шаг

Если размер пятна будет такого размера, что уже не имеет значения, как от него избавляться, то необходимо одеть, перчатки, смочить кусочек ваты в растворителе и начинать затирать пятна. Стоит отметить, что занятие не только трудоемкое, но и продолжительное. И, как правило, пятно останутся все равно заметными.

4 шаг

Теперь можно попробовать приступить к обработке пятен благодаря маслу. Как правило, подойдет любое растительное масло, которое необходимо нанести на кусочек ваты и можно начинать затирать пятна. Масло начинает растворять краску уже внутри ткани, как вы уже поняли, с этим придется повозиться. 

5 шаг

Пробуйте затирать пятна до тех пор, пока вата не окрасится в цвет краски. Затем можно отправлять вещь в стирку, и использовать обычные моющие средства. Только помните о том, что кожаные вещи и вещи, изготовленные из кожезаменители нельзя стирать. И если вы все сделаете правильно, то с уверенностью можно сказать о том, что на балониевой куртке из плащевки, никаких следов практически не остаются. С другими видами тканей, результат, конечно, может быть не таким радужным, но все же вещь вполне еще сможет прослужить.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.