Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятно с шелка?

Как вывести пятно с шелка?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 июля 2013

Как вывести пятно с шелка?

Ниже будут представлены рекомендации как вывести пятно с такой ткани как шёлк, довольно часто люди просто не хотят заморачиваться и обращаются к профессиональным химчисткам, да и сами производители данных вещей рекомендуют обращаться именно туда для безопасного и своевременного выведения пятна.

Как вывести пятно с шелка от чая или кофе?

Для этого возьмите чистый ватный тампон и аккуратно смочите его в глицерине, после чего обработайте пятно и оставьте так на тридцать минут. После данной процедуры промойте ткань под струёй тёплой воды, если всё ещё остались видны следы глицерина на ткани, то протрите это место тампоном, смоченным в деликатном моющем средстве, например жидкий порошок для этого идеально подойдёт.

Выведение пятен от алкоголя

Пятна следует удалять, как только они появились на ткани, потому что чем позже вы начнете, тем труднее будет от них избавиться. Как только пятнышко было поставлено, его следует тот час же промокнуть тканью смоченной тёплой водой или просто чистым тампоном. Затем возьмите тампон и промокните в глицерин, после чего обработайте соответствующий участок. Если пятно находится на ткани уже довольно продолжительное время или является стойким, то здесь не обойтись без более серьёзных мер – раствор аммиака и денатурата в соотношении 1:1. После промойте в тёплой воде.

Удалить пятно от косметики

Есть пятна от косметики, которые можно удалить и при обычной ручной стирке или воспользовавшись услугами машины автомат. Если пятно всё-таки окажется стойким, то перед тем как приступить к его удалению данное место необходимо обработать пятновыводителем, после примените органический растворитель. В том случае, если после таких действий пятно всё-таки до конца не получилось вывести, тогда рекомендуем сделать раствор аммиака и денатурата в пропорции 50/50.

Удаление пятен от духов

Дезодоранты, попадая на ткань, очень часто оставляют на ней свой след, и образовавшиеся пятна являются стойкими. Чтобы удалить такое пятно просто полоскания будет мало, следует нанести денатурированный спирт на тампон или белую ткань и затем очень аккуратно удалите пятно лёгкими движениями. Только не вздумайте тереть пятно – сделаете только хуже. Достаточно протереть несколько раз и пятно само исчезнет.

Пятна от пота

Вывести такие пятна на самом деле не составит большого труда. Если пятно образовалось на шёлке, то обработайте данный участок ткани разбавленным аммиаком. При только что появившихся пятнах от пота и их «уничтожения» подойдёт кислая среда.

Пятна от пота стойкие? Тогда для начала их лучше обработать в щелочной среде, а после опустить в разбавленный уксус.

Можно ещё воспользоваться аспирином и винным камнем, оставляем вещь на 20 минут и затем промываем в тёплой проточной воде.

Шоколад

Шоколад сначала соскребаем острой стороной ножа, но очень осторожно, чтобы не повредить ткань, затем макаем небольшую кисть в моющее средство с тёплой водой и удаляем остатки из ткани. Если же оно не удалилось полностью, тогда возьмите ватный тампон и смочите в растворе аммиака и денатурате в пропорции 50/50, после всё тщательно промойте.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.