Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха табака?

Как избавиться от запаха табака?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 июля 2013

Как избавиться от запаха табака?

На сегодняшний день, многих людей интересует один вопрос: «Как избавиться от запаха табака»? И тому есть простое объяснение, ведь запах табака не просто раздражает, но и негативно влияет на здоровье, таким образом, в будущем это приводит к различным болезням. С уверенностью можно сказать о том, что появление запаха табака в доме, легче предотвратить, чем избавиться от него.

Летом для тех, кто курит — проветривание помещение должно быть обязательной процедурой. Зимой если в квартире нет кондиционера, оптимальным вариантом будет вставить в вентиляционное отверстие маленький вентилятор, который должным образом будет гнать запахи табака в вентиляционную шахту.

Каким образом можно избавиться от запаха табака, если он прочно засел в квартире?

Хочется отметить, что особой сложностью будет удалить запах табака с ковров и текстиля, ведь именно они удерживают около 70% всего запаха табака.

В первую очередь, необходимо вымыть ковры с помощью специальных ароматизированных средств, которые сегодня приобрести не составит проблем. Также для этого процесса лучше всего будет использование моющего пылесоса.

После мойки, ковры нужно тщательным образом просушить, так как оставшаяся влага может повредить волокна. Также не стоит забывать и про мягкие предметы, такие как: чехлы от диванов, шторы и т.д. Их, как правило, можно дважды простирать в стиральной машине и затем тщательным образом высушить.

Соблюдая этот способ, вы также сможете избавиться от табачного запаха в одежде. А такие вещи как: шуба, дубленки, лучше всего отнести в химчистку. Со своей стороны, хочется дать небольшой совет, который касается ароматизированных средств. Многие утверждают что, положив их в шкаф, запах исчезнет, однозначно можно сказать, что это неверное решение, которое не только не поможет, но и отнимет у вас время.

В квартирах нужно использовать другие ароматы, которые смогут «перебить» сигаретный запах. Отличным вариантом может послужить молотый кофе. Его мешают в некоторых сосудах и расставляют в разных местах квартиры.

Также парфюмерия может послужить наилучшим помощником, в этом нелегком деле.

Нужно нанести небольшое количество парфюмерии на лампочку, и при каждом зажигании света в комнатах, аромат, как правило, станет испаряться, таким образом, что благоухания ваших духов, смогут окутать все помещение.

Также современные хозяйки с уверенностью говорят о том, что избавиться от данного запаха поможет уксус. Для этого всего лишь нужно развести яблочный уксус с водой, и протереть твердые поверхности, находящиеся по всему дому. Это могут быть: столы, шкафы и т.д. В итоге останется лишь запах уксуса, который почти сразу же исчезнет.

Если все перечисленные советы, окажутся для вас сложными и невыполнимыми, то вы можете приобрести ароматическое устройство, которое работает от розетки. Таким образом, вы будете включать ароматизатор, а он в свою очередь станет выполнять свою необходимую задачу – проветривать помещение в течение всего дня. Стоит отметить, что перед данной атакой не сможет устоять даже табачный запах. Будьте в этом уверенны.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.