Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятна травы?

Как вывести пятна травы?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 июля 2013

Как вывести пятна травы?

Каждая хозяйка знает о том, что пятна, оставленные на одежде от травы, поддаются, как правило, трудному выведению. Именно по этой причине удалять такие пятна нужно как можно скорее. Благодаря современным и народным средствам, вначале можно попробовать справиться с этой задачей самостоятельно. Для этого вам понадобится: нашатырный спирт, перекись водорода, щавелевая кислота, яичный белок и т.д.

Рассмотрим инструкцию

  1. Вам необходимо развести около 50 мл нашатырного спирта, и в таком же количестве воды. После этого добавьте 5мл перекиси водорода. Смочите ватный диск в полученном вами растворе, и начинайте протирать загрязненный участок, при этом совершая движения от середины к центру, это нужно для того, чтобы избежать появления неприятных разводов. Также перед тем, как вы станете заниматься данной процедурой, не забудьте проверить ткань на устойчивость окраски. Для этого необходимо нанести немного средства на незаметное пятно изделия и подождать пару минут. Если ваша ткань не поменялась в цвете, то смело можете продолжать обработку.
  2. Также удалить пятна травы можно теплым мыльным раствором. Для этого разведите в тазу теплую воду со стиральным порошком или жидким мылом. Также добавьте нашатырный спирт, щавелевую кислоту. В полученном растворе следует замочить испачканную одежду на 15-20 минут.
  3. Смешайте одну столовую ложку пищевой соды с небольшим количеством воды. В итоге получится обычная мягкая паста. Данную пасту нанесите на пятно от травы и дайте простоять изделию около десяти минут. После этого тщательным образом потрите загрязнение щеткой и прополоскайте. Однозначно данная процедура должна помочь.
  4. Также стоит отметить, что соляный раствор поможет вам справиться с данной проблемой. Для этого необходимо в стакане теплой воды растворить две чайные ложки поваренной соли. Далее необходимо смочить ватный тампон и тщательно обработать испачканное пятно. Затем нужно прополоскать ткань в чистой проточной воде, и постирать с порошком для трудновыводимых пятен.
  5. Глицерин и яичный белок идеально подходят для удаления травы со светлых шелковых, а также шерстяных тканей. Нужно быть предельно внимательными, и равномерно наносить полученную массу на загрязнение, далее необходимо оставить изделие на некоторое время. Как правило, одного часа вполне хватает. Далее не забудьте прополоскать загрязненный участок и постирать одежду обычным способом.
  6. С уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день одним из самых популярных пятновыводителей считается «Ваниш». На загрязненный участок одежды нанесите немного средства, и оставьте на 30-40 минут. Далее необходимо почистить одежду щеткой и промойте ее под струей проточной воды. Постирайте одежду обычным способом, при этом добавляя пятновыводитель.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.