Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как отстирать пятна от банана?

Как отстирать пятна от банана?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 июля 2013

Как отстирать пятна от банана?

Давно известен тот фактор, что именно бананы могут оставить на одежде стойкие коричневые пятна, которые порой очень трудно удалить с помощью обычной стирки. Именно по этой причине, перед тем как удалять пятна, нужно провести тщательную обработку с помощью специальных средств, которые предназначаются для выведения сложных загрязнений.

Как правило, для удалений пятен от банана вам понадобится: мыло «Антипятин», хозяйственное мыло – без которого нельзя обойтись, пятновыводители, и стиральный порошок соответственно.

Инструкция по данной процедуре

  1. Если ваш ребенок или вы сами случайно запачкали одежду бананом, то нужно немедленно приступать к удалению пятен. И хорошо, что вы заметили эту неприятную ситуацию тогда, когда на одежде остались свежие загрязнения, а вот если вы опоздали, то засохшие коричневые пятна практически нельзя вывести ничем. Этот факт, с которым трудно поспорить.
  2. Должным образом смочите загрязненную вещь, и тщательно потрите все проблемные места, с помощью мыла под названием «Антипятин». Как правило, именно это мыло пользуется особой популярностью, в современном мире, и этому есть простое объяснение. Оно, как правило, помогает справиться даже с самыми сложными пятнами, таким образом, без особого труда можно отстирать банановые загрязнения. Рассмотрим способ применения: после того, как вы тщательно намылите необходимые места, вам необходимо положить изделие в теплую воду, температура которой будет не выше 40 градусов. Через час желательно повторить процедуру с мылом «Антипятин», еще через час прополощите необходимые места и загрузите данное изделие в стиральную машину. Стирайте вещь обычным способом, который предназначен для данного вида тканей.
  3. Также хочется упомянуть про известное хозяйственное мыло, которое никогда не переставало пользоваться популярностью. Как правило, способ применения практически ничем не отличается. Вам необходимо тщательным образом намылить все места загрязнений, и погрузить ткань в воду, буквально через два часа необходимо повторит данную процедуру, и далее постирайте вещь в стиральной машине.
  4. Такие пятновыводители как «Ваниш», и «Ас» однозначно помогут вас справиться со всеми сложными загрязнениями. Вам всего лишь необходимо нанести разведенную кашицу на пятно и оставить на 30 минут, после этого добавьте две ложки порошка, при стирке. Если с первого раза не удалось избавить изделие от загрязнений, то необходимо повторить данную обработку.
  5. Наверно каждая хозяйка слышала про универсальное и популярное средство, которое служит для удаления пятен, называется оно «Паста минутка». Как показывает практика, она без особого труда справляется с загрязнениями, оставленными от банана. Причем особое преимущество данного средства заключается в том, что оно не портит ткань, что является весьма, положительным качеством. Перед тем как вы начнете ею пользоваться, должным образом ознакомьтесь с инструкцией от производителя и строго соблюдайте ее. После того как вы нанесете пасту на ткань, через определенное время, которое указано в инструкции, прополощите ее и постирайте обычным способом.


Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.