Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха в шкафу?

Как избавиться от запаха в шкафу?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июля 2013

Как избавиться от запаха в шкафу?

Думаю, каждой хозяйке известно о том, что порой хранящиеся вещи в платяном шкафу, начинают издавать неприятный запах. Более того, чистые и пахнущие свежестью после стирки вещи, начинают пропитывать в себя этот неприятный запах, соответственно такие вещи становится неприятно надевать.

Попробуем выяснить каким образом, можно избавиться от запаха в шкафу. С уверенностью можно сказать о том, что неприятные запахи в шкафу начинают появляться после того, как в нем на протяжении определенного времени лежат ношеные не постиранные вещи, при этом доступ свежего воздуха к ним отсутствует.

Но ведь нереально после каждой носки стирать платья и свитера.

Что делать в этом случае?

В первую очередь нужно вписать в свой распорядок дня, новое правило – проветривание шкафа. Причем желательно это делать также часто, как вы проветриваете дом. Решили открыть окна, откройте сразу и шкаф.

Регулярная уборка в шкафу поможет вам избавиться от неприятного запаха. Никто не говорит о том, что она должна производиться чуть ли не каждый день, но один раз в месяц, когда на смену одной сезонной одежде приходит другая, протереть полки в шкафу желательно.

Как правило, оптимальным вариантом для этого процесса послужат ароматизаторы, которых, в современном мире большое количество. Также вы можете приобрести специальные пакетики – саше, которые наполнены душистыми лепестками и кусочками коры, они специально предназначены для ароматизации одежды и белья.

Также для проветривания шкафа можно использовать пустые флаконы из-под духов, которые еще пахнут. Положив флаконы в шкаф, они подарят вещам легкий аромат.

Также вам на помощь могут придти и апельсиновые корочки, которые можно разложить среди вещей, или поместить в карманы.

Стоит отметить, что например, запах цитрусовых не любит моль, так что это можно учесть. Согласитесь, для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в шкафу, нужно совсем немного.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.