Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха сигарет?

Как избавиться от запаха сигарет?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 июля 2013

Как избавиться от запаха сигарет?

В каждом доме или квартире непременно найдётся «изюминка», которая показывает предпочтения хозяина, его уклад и привычки. Благодаря ним любое жилище становиться гостеприимнее и уютнее. Но даже такое прекрасное жилище можно испортить неприятным запахом от сигарет, который вряд ли понравятся вашим гостям. Можно ли избавиться от застоявшегося запаха табака и как это сделать?

Конечно же, самым простым и поверенным способом является запрет домочадцам на курение, но вот только не всегда их желание будет зависеть только о вас. В этом случае на помощь приходят маленькие проверенные хитрости и житейские секреты.

Как избавиться от запаха сигарет у себя дома?

Самым эффективным, но вместе с тем и трудоёмким решением является ремонт. Не обязательно делать его капитальным, будет достаточно переклеить обои покрасить дверные проёмы и оконные рамы, данный способ хоть не решит всех проблем, зато возможно курильщик не захочет дымить в таком обновлённом помещении и уж тем более делать ремонт ежеквартально.

Старайтесь регулярно производить влажную уборку помещения, добавив в воду несколько капель уксуса. Ковровые покрытия следует обработать содой и затем пропылесосить, делать данную процедуру следует до полного избавления от запаха. Для обладателей моющего пылесоса задача упрощается в несколько раз. Также не забывайте очистить мебель, постирать гобелены и шторы.

Приучите себя проветривать помещение в любое время года, таким образом, вы сумеете избавиться от неприятного запаха на некоторое время.

Хотя данная процедура должна присутствовать не только в курящих помещениях.

Не курите в помещениях, где находятся книги, потому что бумага прекрасно впитывает сигаретный дым и избавиться от него будет невозможно. Выход может быть следующий – хранить всю библиотеку в шкафах с дверцами, которые достаточно плотно закрываются, чтобы не пропускать дым.

Верхняя одежда очень хорошо впитывают посторонние запахи и сигаретный дым в этом случае не исключение, единственным способом его устранения является стирка или химчистка. Только вот производить такие манипуляции придётся регулярно, а это ведёт к изнашиванию вещи и утрате её первоначального вида. Чтобы этого не произошло, наполните ванну горячей водой и добавьте в неё немного уксуса, после чего развесьте вещи над ванной и плотно закройте за собой дверь. После такой очистки ваши вещи избавятся от неприятного запаха и сохранят прежний вид.

Хозяйка всегда должна иметь в своём арсенале различные ароматические средства по уходу за мебелью и вещами.

Хорошо справятся с нейтрализацией сигаретного дыма аромалампы с добавлением различных эфирных масел.

Для этого нам понадобится лишь несколько капель, и комната наполнится прекрасным и приятным запахом. Если таковой лампы в доме нет, то её смогут заменить обычная ложка и свечка.

Кофейные зёрна имеют свойство впитывать неприятные запахи, поэтому их можно разложить в креманки или небольшие вазочки и поставить вблизи места для курения.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.