Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести застарелые пятна крови?

Как вывести застарелые пятна крови?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 июля 2013

Как вывести застарелые пятна крови?

Вывести старые пятна крови можно следующими способами:

  1. Смешать пол литра воды, три ложки нашатырного спирта. Наносим получившуюся смесь на пятно, после чего протираем тряпочкой смоченной в перекиси водорода и смываем всё тёплой водой.
  2. Недавно образовавшиеся пятна крови на любой поверхности довольно легко убрать. Для этого вещь сначала стираем в холодной воде, а потом в тёплой с добавлением любого универсального моющего средства или обычного мыла.
  3. Чтобы вывести свежее пятно со светлой ткани будет достаточно смочить его слюной.
  4. Пятна, которые появились несколько дней назад легко убрать кашицей из крахмала с добавлением небольшого количества воды.
  5. Для удаления пятен на белье погрузите его в воду с добавлением кальцинированной соды и оставьте на 8-10 часов. По прошествии некоторого времени смочите загрязнённые участки раствором отбеливателя, после будет достаточно промыть в тёплой воде можно с добавлением уксуса.
  6. Хорошо выводятся пятна в растворе из поваренной соли, делается он с расчётом 1литр воды на большую ложку соли, после чего постирайте в воде с порошком или хозяйственным мылом. Не стоит думать, что если положить больше соли пятно быстрее исчезнет, наоборот, при большой концентрации соли белок сворачивается и удалить такое пятно будет в разы труднее.
  7. С белой ткани пятна крови выводятся перекисью водорода, после места потираются влажной губкой и теперь ткань можно оставить сушиться. После посыпаем хлебными крошками или древесными опилками и оставляем в таком состоянии до полного высыхания в проветриваемом помещении.
  8. Как вывести застарелые пятна крови? Для этого приготовьте раствор из двух ложек чистой воды, ложки аммиачного раствора, и большой ложки буры, после чего смочить тампон и нанести на поверхность ткани. После прополосните в чистой воде.

Помните, что очень старые пятна практически невозможно вывести, поэтому вещи следует чистить сразу же, как обнаружите загрязнение.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.