Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха мяса?

Как избавиться от запаха мяса?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 июня 2013

Как избавиться от запаха мяса?

С каждым наверно случалось, когда при открытии холодильника был отчётливо слышен омерзительный запах мяса. С данной проблемой конечно можно справиться, но избавиться от неприятного запаха будет всё-таки сложно, ведь если открыть холодильник, то аромат распространиться по всем комнатам.

Как избавиться от запаха мяса из холодильника?

Первым делом необходимо найти источник зловонного запаха, для этого переберите все, что находится в холодильнике и морозильной камере.

Не стоит забывать и про неисправность холодильника, быть может, его случайно выключили, а включить обратно забыли.

Чтобы избавиться от неприятного запаха используйте пищевую соду, её следует поместить в открытую посуду и поставить в холодильник. Не забывайте периодически менять соду.

Если запах очень сильный и просто так уходить не собирается, воспользуйтесь свежемолотым кофе или кофейной гущей, или как вариант порежьте хлеб на небольшие кусочки и отправьте его в холодильник на несколько дней.

При характерном запахе с «кислинкой» нам поможет бороться древесный уголь, положим несколько брикетов в холодильник до полного исчезновения запаха.

Если все перечисленные способы вам не помогли, тогда приступайте к серьёзным мерам – мойке холодильника.

Чтобы приготовить раствор нам понадобиться кожура лимона, сок одного лимона и вода. Всё это необходимо поместить внутрь и оставить на некоторое время. В результате налёт начнёт размягчаться и присохшая пища, выделяющая неприятный запах в том числе.

Теперь приступаем к очищению, для этого также необходимо приготовить специальный раствор: вода и один стакан поваренной пищевой соды. Промываем весь холодильник и не забываем про укромные места, протираем всё сухой тряпкой и ждём полного высыхания.

Также можно воспользоваться спреем, но к этому следует прибегать только в экстренных случаях, он идеально удаляет любые трупные запахи. Обрызгайте им весь холодильник и камеру, как правило, запах с первого раза не улетучивается, поэтому повторите процедуру.

Необходимо запомнить, что чистить холодильник следует только после того как вы его выключили. Когда всё будет сделано, включаем агрегат и даём поработать пустым, и только после этого постепенно нагружаем его продуктами.

Чтобы таких неприятных запахов не появлялось, холодильник следует мыть несколько раз в месяц водой с добавлением любого моющего средства, убирать вовремя портящиеся продукты и следить за их свежестью.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.