Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавится от запаха куртки?

Как избавится от запаха куртки?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 июня 2013

Как избавится от запаха куртки?

Одежда имеет свойство впитывать запахи и, к сожалению, не очень хорошие. Так, побыв около костра, ваша куртка насквозь пропитается неприятным ароматом, но не стоит расстраиваться есть множество способов избавления от запаха даже у самых тяжелых курток.

Как избавится от запаха куртки, не прибегая к помощи химчистки?

Для начала следует определиться со способом очищения, который будет напрямую зависеть от материала куртки, в противном случае вы получите пятна, а может быть даже и дырки. Чтобы не произошло казусов, внимательно прочитайте на этикетке материал, из которого сделана одежда. Затем вспомните, как давно неприятный запах присутствует на куртке, если он появился недавно, то будет достаточно обычного выветривания на балконе. Проследите, чтобы в этот момент на куртку не попадал прямой солнечный свет, иначе это может привести к выгоранию материала. Если через несколько дней пребывания на свежем воздухе аромат остался необходимо прибегнуть к более серьёзным действиям.

Идеально заменить проветривание можно используя обычный пылесос, он окажется идеальным вариантом для вещей, которые положить в стиральную машинку нельзя – шубы, дублёнки. Необходимо помнить, что запах нашей одежде придают микрочастицы, оседающие на поверхности, поэтому пылесос с ними идеально справится.

Также можно поискать в продаже специальные средства для удаления неприятных запахов с различных тканей. Сейчас присутствует большое их количество, вам остаётся лишь определиться с правильным выбором. Придерживайтесь инструкции.

Удалить запахи можно используя ароматницу чтобы её сделать, понадобится небольшая тарелочка и мята либо кофейные зёрна. Поставьте на батарею получившуюся «конструкцию», а сверху повесьте курточку и оставьте до полного выветривания неприятного запаха. Более действенным вариантом является курточка, обёрнутая в специальный мешок, а в нижнее отверстие вставьте нашу ароматницу и плотно закройте его. После вещь следует вывесить на открытый воздух и дать повесить.

Если куртка сделана из материала, который можно стирать, то добавьте в воду концентрированный раствор соли, немного разбавленного уксуса или лимонной кислоты.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.