Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятна от плесени?

Как вывести пятна от плесени?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 июня 2013

Как вывести пятна от плесени?

Довольно часто хозяйки могут столкнуться с таким казусом как плесень на одежде, которая также сопровождается неприятным стойким запахом.

Причиной этому может быть несколько факторов: одежда после глажки не была до конца высушена и затем сложена в шкаф, шкаф с одеждой находится вблизи холодной наружной стенки или же помещение, где хранят бельё, влажное.

Как вывести пятнышко от плесени? Если вы обнаружили небольшие пятна на вещах от плесени, то перед тем как отправить их в стирку необходимо избавиться от данных пятен, иначе рискуете получить вещи с жёлтыми разводами. Для этого в местах загрязнения следует пройтись денатуратом и дать просохнуть, после чего можно смыть чистой водичкой, описанную операцию необходимо повторять пока пятна окончательно не исчезнут. В конце, места, на которых были пятна необходимо прополоскать мыльной водичкой.

Бывают случаи, когда пятна даже после таких «мероприятий» всё-таки остаются на месте, поэтому если вещь светлая можно воспользоваться отбеливателем.

Для вещей с давними пятнами подойдёт сыворотка из кислого молока, в которую необходимо погрузить нужную вещь, затем дать высохнуть и все, снова протереть раствором с использованием соли и нашатырного спирта. После можно полностью постирать вещь в растворе из мыла.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.