Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха дома?

Как избавиться от запаха дома?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 июня 2013

Как избавиться от запаха дома?

В некоторых квартирах (в большей степени это касается старых жилых фондов) существуют такие места, где накапливаются неприятные запахи.

Запах в доме – это всегда неприятно, в итоге вещи начинают плохо пахнуть, что обращает внимание многих людей. Все знают, что это плохо, но не все знают, как избавиться от запаха дома.

Кухня – это то место, где мы готовим пищу, именно это место в большей степени подвергается скоплению разных запахов. Шкафы в кухне можно притирать уксусным раствором или раствором из лимонной кислоты. Помимо этого в тумбы и шкафчики можно поставить чашку с углём или молотым кофе. Эти два компонента являются отличными абсорбентами, при этом от кофе исходит приятный запах.

Для того чтобы очистить стены кухни от неприятных запахов, следует налить в кастрюлю воду, добавить туда уксус и всё прокипятить до окончательного испарения. В этом случае рекомендуется закрыть двери и форточки в кухне. По окончанию процедуры, помещение хорошенько проветривают.

Также для избавления от неприятного запаха в помещении можно сжигать ароматические свечи или высушенные цитрусовые корки.

Для того чтобы устранить неприятный запах в холодильнике, можно положить туда кусочек черного хлеба. Чтобы очистить духовку от неприятных запахов, можно кипятить в воде цитрусовые корки.

Тряпки также хорошо впитывают неприятные запахи, поэтому их нужно чаще менять и полоскать в растворе из уксуса или хлора.

Если при готовке блюд для гостей вы не успеваете быстро избавиться от запахов на кухне, можно насыпать на конфорку соль или положить на неё корочки лимона или апельсина.

Очень часто неприятные запахи может впитывать посуда и другие предметы. К примеру, термос можно очистить, насыпав в него рис с теплой водой.

В частых случаях неприятные запахи появляются в сливных отверстиях на кухне. Тогда можно засыпать их солью, немного подержать и смыть кипятком. Вместо соли можно воспользоваться содой или стиральным порошком.

Неприятные запахи могут сохраняться и в деревянных разделочных досках. Особенно при чистке и нарезке лука, запах остаётся колоссальный. Эти доски можно обработать уксусом или солью. После разделывания селёдки, сначала следует помыть посуду, затем доску с мылом под холодной водой. Если вы разделываете свежую рыбу, то натрите доску лимоном. Посуду после рыбы можно обработать крепкой заваркой.

Иногда плохие запахи в доме связывают с хранением продуктов. Таким образом, от мешков с картошкой, морковью или луком могут исходить запахи гнили.

Туалет также является причиной появления неприятных запахов, а если ещё в доме есть животное, то запахи будут высококонцентрированные.

Для того чтобы избавиться от плохих запахов в туалете, следует регулярно проводить дезинфицирующие работы, а именно чистить унитаз, стены и пол хлорированным раствором.

В прихожей также скапливается неприятный запах, который обуславливается обувью. Если вы ещё не знаете, как избавиться от запаха дома в прихожей, следует поместить носок с кошачьим наполнителем в плохо пахнущую обувь.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.