Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как вывести пятна с матраса?

Как вывести пятна с матраса?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 июня 2013

Как вывести пятна с матраса?

Существуют такие пятна, которые трудно выводятся с матрасов. Это могут быть давние пятна от крови, от мочи или от вина. Именно при появлении этих пятен следует реагировать очень быстро, пока пятно не засохло. Помните, что сначала необходимо воспользоваться самыми щадящими средствами.

Средства для устранения пятен на матрасах

Самыми эффективными средствами по удалению пятен крови, кофе, мочи и пота являются соли и газированная вода. Особенно хорошо действуют на свежих пятнах. Загрязнения смачивают газированной водой, посыпают солью и оставляют на несколько часов. Когда соль начнет впитывать грязь, её цвет значительно поменяется. Если вы не обработали пятно до его полного высыхания, рекомендуется попробовать другое средство.

Мыло с водой также хорошо себя зарекомендовали в качестве средства по борьбе с пятнами на матрасе. В любом случае, чем быстрее вы среагируете, тем больше шансов у вас будет спасти матрас от неприятных пятен.

В некоторых случаях перед большинством встаёт такой вопрос, как вывести пятна на матрасе? В этом случае вся трудность чистки матраса будет заключаться в удалении частичек порошка, в итоге матрас должен быть сухим и чистым.

При обработке пятен с помощью воды и мыла, промачивайте мокрые места сухой тканью для удаления влаги. Для того, чтобы высушить матрас, нужно расположить его на солнечном месте, к примеру, на балконе. Если это невозможно, используйте подручные приспособления, к примеру, фен.

Недооценёнными чистящими средствами являются бура или борная кислота. Эти средства достаточно эффективны в борьбе с пятнами на матрасах. Борную кислоту используют уже на протяжении многих лет для очистки одежды. Для того чтобы устранить пятно, следует борную кислоту смешать с водой, вымешивать до тех пор, пока не получится пастообразной смеси. Именно эту пасту и втирают в пятно. В таком состоянии матрас оставляется примерно на час, пока пятно полностью не высохнет. После этого встряхиваете сухой щёткой и протираете само пятно намыленной губкой. Снимите мыльный раствор с помощью влажной тряпки и промокните мокрые места сухим полотенцем.

Самым лучшим средством по удалению пятен с матрасов является пароочиститель. Тем, кто не знает, как вывести пятна от порошка, также следует обратить внимание на данный прибор. Пароочиститель является замечательным устройством, которое на самом деле устраняет пятна, а не втирает их.

Пятна на матрасе также можно вывести с помощью энзимных чистящих средств, которые, по сути, являются не менее эффективными. Они способны растворить органические вещества, к примеру, пот, кровь и мочу, что даёт возможность легко удалить остатки загрязнения путём обычной очистки.

Сок лимона и соль. Данная комбинация характеризуется широким спектром применения, при этом выведение пятен с матраса не является исключением. Необходимо сделать пасту из двух этих веществ, нанести её на загрязнение и оставить примерно на полчаса. После этого матрас следует пропылесосить или смести соль щеткой. Промокаете обрабатываемое место с помощью губки, смоченной в холодной воде.

Крем тартар с перекисью водорода. Данные ингредиенты смешивают до пастообразного состояния и наносят на пятно. При полном высыхании пасты, её остатки снимаются с помощью пылесоса. Иногда цветная ткань матраса может выбеливаться.

Каждый человек любит спать в чистой постели и поэтому многие задумываются, как предотвратить появление органических пятен на матрасе. Оптимальным выходом из такой ситуации – это покупка современных наматрасников. Такие изделия не только популярны, они способны защитить матрасы от потертостей, пятен и паразитов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.