Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как выводить пятна от губной помады?

Как выводить пятна от губной помады?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 июня 2013

Как выводить пятна от губной помады?

Как правило, не каждое пятно можно легко и быстро вывести, многие задаются вопросом, как вывести пятна от губной помады? Но сейчас обратим внимание на то, как выводить пятна на одежде.

Стоит заметить, что пятно, полученное от губной помады, относят к трудновыводимым пятнам. Данное загрязнение характеризуется жировой основой, именно по этой причине от него очень трудно избавиться привычным способом. Вывести полученное пятно от помады можно народными средствами.

Действия по удалению пятен от губной помады

Перед тем как начинать выводить пятна, следует внимательно изучить информацию, вшитую на этикетке одежды. После этого нужно попробовать удалить пятно с использованием пятновыводителя, в составе которого нет хлора. Его нужно наносить исключительно на место загрязнения и оставлять на несколько минут. Далее стирайте вещь привычным способом.

В том случае, если губная помада не отстиралась, можно воспользоваться средством для снимания макияжа или спиртосодержащим тоником. Нужно смочить ватный тампон в одном из растворов и затем протереть им грязное место. После этого одежду стирают.

Чтобы вывести трудновыводимое пятно, можно приготовить кашицу из соды с лимонным соком и нанести её непосредственно на загрязнение. После этого вещь стирают в стиральной машине. Если загрязнение не полностью отстиралось, нужно смочить его уксусной кислотой, либо нехолодным глицерином, и снова постирать.

Люди, которые знают, как вывести пятна от губной помады, наверняка посоветуют моющее средство для выведения пятен на одежде. Следует залить загрязнение от губной помады средством, предназначенным для мытья посуды, шампунем или жидким мылом. Далее пятно нужно потереть зубной щеткой. Подставляете обработанное пятно под струю холодной воды, после чего — стираете. Жидкое мыло можно заменить детским мылом. В таком случае пятно натирается мылом и оставляется на полчаса, после этого вещь стирают обычным способом.

Избавиться от пятна также можно с помощью нашатырного спирта. Для этого нужно им смочить ватный тампон и приложить его к загрязнению, снять тампон нужно тогда, когда пятно станет влажным. Заметьте, что влажных тампонов необходимо несколько, так как на каждый из них будут отпечатываться частички губной помады. После этого пятно протирают чистым тампоном и стирают обычным способом.

На горизонтальную поверхность настилают бумажное полотенце, сверху на него кладут испачканную вещь вниз пятном. Ватный диск смачивают спиртом и прикладывают к загрязнению, при этом нужно несколько раз менять бумагу. После этого вещь выстирывают в холодной воде.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.