Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Чистое зеркало за несколько минут

Чистое зеркало за несколько минут

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 марта 2013

Чистое зеркало за несколько минут

Несмотря на то, что каждый дом имеет собственный, уникальный интерьер, в каждом можно найти единое сходство — это зеркало.

Благодаря такому дизайнерскому предмету можно получить достаточно интересные решения. Например, если зеркала повесить друг напротив друга, то получится коридор в бесконечность. Конечно, чтобы получить такой результат необходимо, чтобы зеркала были всегда чистые.

Именно поэтому стоит знать, как правильно вешать зеркала и как за ними ухаживать. Так, чтобы зеркала не портились, их не стоит вешать под прямыми солнечными лучами, а также не стоит их вешать во влажном помещении.

Для ухода за зеркалами рекомендуется использовать мягкую сухую тряпочку, а раз в месяц протирать зеркало тряпкой с уксусом.

Чтобы зеркало блестело, используйте раствор синьки или настоянный чай. Можно также протирать зеркала одеколоном или водкой, затем натирать бумажным полотенцем.

Если же зеркала слишком грязные, то спасёт ситуацию нашатырный спирт с мелом или зубным порошком. Чтобы воспользоваться такими компонентами, необходимо раствор спирта смешать с одним из элементов до получения кашицы, которую и стоит нанести на зеркало, а как высохнет хорошо очистить сухим бумажным полотенцем.

В случае, если нужно удалить с зеркала следы от мух, воспользуйтесь луковицей. Для этого разрежьте луковицу и половинкой протрите поверхность, затем сухим полотенцем. Также, можно использовать молоко, которое также отлично помогает очистить поверхность.

Обратите внимание, если задняя стенка зеркала ничем не прикрыта, то поверхность можно вытирать только сухой тряпкой, то есть, следует избегать попадания влаги.

Но, чтобы зеркало было красиво оформлено, используются рамы из различного материала. Следовательно, постарайтесь следить не только за чистотой самого зеркала, но и рамы, для очистки которой также стоит использовать соответствующие средства.

Устанавливая зеркала в ванную комнату обратите внимание, что изначально необходимо сделать герметичную прокладку, для этого достаньте зеркало из рамы, нанесите замазку и снова вставьте на место. Защитную поверхность также необходимо обработать, масляными или лаковыми средствами.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.