Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Выбираем платье на полную фигуру

Выбираем платье на полную фигуру

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 октября 2013

Выбираем платье на полную фигуру

Не всем из нас посчастливилось иметь фигуру Мэрилин Монро. А так хочется надеть платье, обуть высокий каблук, и пройтись по улицам города, радуя себя и восхищая прохожих. Не отчаивайтесь! Правильно подобранное платье способно не только скрыть недостатки фигуры и зрительно уменьшить ваш вес, но и подчеркнуть ваши достоинства, акцентирую взгляд на тех местах, которые выгодны вам.

Форма платья и его длина

Полным женщинам советуем выбирать платья расширенные к низу (А-образные). Платье не должно обтягивать фигуру, а нежно и плавно струиться по вашему телу. Юбки тоже выбирайте с расширением к низу (форма трапеции), такие юбки способны подчеркнуть талию и скрыть полные бёдра.

Если вы обладательница шикарной груди, то обязательно откройте её. Вырез в виде буквы V зрительно удлиняет не только шею, но и всю верхнюю часть фигуры. Полным женщинам подходит что квадратный, что полуовальный вырез на груди. Запомните, чем сильнее вы закроете грудь и поднимете вырез платья, тем полнее будет казаться ваша фигура. Это совсем не означает, что грудь нужно оголить полностью, действуйте в пределах разумного.

Если у вас большой живот или же на животе много складок, то советуем выбрать платье с завышенной талией. Именно такая форма скрывает животик и при этом подчёркивает фигуру. Длина такого платья обязательно должна быть ниже колена, в ином случае вы будете выглядеть нелепо.

Как ни странно, но полным женщинам очень подходит платье-футляр. Основным условием при выборе такого платья должен быть его размер. Платье не должно обтягивать вашу фигуру, впиваясь в неё, все ваши складки будут сразу на виду. Платье-футляр должно облегать фигуру, показывая её линии. Ткань такого платья должна быть достаточно плотной. А его длина чуть выше колен.

Обладательницам широких плеч и полных рук не стоит выбирать платья с открытым верхом. Лучше всего скрывает полноту рук рукав в три четверти либо расклешённый к низу рукав.

Платье на полных

Цвет платья

Некоторые цвета могут стройнить нас, некоторые – прибавляют нам объема. Самым стройным считается чёрный цвет, но это не значит, что вы должны ходить круглый год, словно в трауре, выбирая чёрные наряды. Чёрный цвет может быть всего лишь фоном, на который нанесены рисунки различных цветов. Чёрное платье можно разнообразить при помощи цветного шарфа, банта, цветного ремешка или просто цветных вставок.

Полным женщинам также подходят все оттенки синего цвета, коричневого, фиолетового, бордового и красного. Экспериментируйте с тёмными оттенками цветов, именно они визуально делают силуэт меньше.

Если вы выбрали платье с завышенной талией, то его цвета могут быть контрастными. Например, бежевый верх и синий низ.

Цвет платью можно придать количеством слоёв. Если нижний слой будет с серебряным отливом, например, из атласа, а верхний слой из чёрного гипюра, то такое платье тоже подойдёт женщинам с полной фигурой.

Рисунок на платье должен быть вытянутым, выбирайте платье с вертикальной полоской. Не советуем брать платья с горизонтальной полоской или изогнутым рисунком.

Аксессуары

Пояс способен подчеркнуть вашу талию. Для полных женщин лучше выбрать пояс, который завязывается сзади. Не покупайте тонких поясов, они перетягивают фигуру, «разрезая» её пополам. Лучше выберете широкий пояс, который зрительно не только выделит вашу талию, но и сделает её уже.

Длинные, но не массивные бусы, зрительно удлиняют силуэт. Обувь с высоким каблуком сделает вас не только выше, но и стройнее.

Фото: mylusciouslife.com
www.igigi.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.