Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Лыжные костюмы женские

Лыжные костюмы женские

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 августа 2013

Лыжные костюмы женские

Стоит понимать, что прекрасный горнолыжный костюм — это защита от сильного ветра, минусовой температуры, и других природных явлений, которые с легкостью смогут испортить вам зимний отдых. Женские лыжные костюмы, а также комбинезоны, на сегодняшний день, представлены в различных стилях, цветах. Выбор, как правило, зависит от конкретных потребностей.

Горнолыжный костюм включает в себя: термобелье, горнолыжную куртку, перчатки, очки и шлем. Хочется отметить, что с этого сезона ношение шлема – это обязательное условие, которое строго должно выполняться. Но, как правило, такие незначительные элементы, как шлем и очки можно взять и на прокат, а что касается костюма то его нужно подбирать под себя.

CherryLady подготовила список основных правил, на которые необходимо в сегдаобращать внимание при покупке лыжного костюма.

Сразу же хочется сказать о том, что никогда не стоит покупать лыжный костюм или комбинезон белого цвета. Ведь вы будете сливаться со снегом, таким образом, вас не будут видеть сноубордисты, которые мчатся на огромной скорости. Как правило, авария неизбежна, а здесь и различные травмы. Более того, если что – то вдруг случится, то спасателям трудно будет заметить белый костюм на белом снегу. Необходимо выбирать насыщенные и яркие цвета.

Помните, что ваша экипировка должна быть не только эластичной, но и теплой, легкой.

Лучшие горнолыжные костюмы изготавливают из водонепроницаемой, ветрозащитной и «дышащей» ткани.

Таким образом, мембрана позволяет как влаге, так и воздуху двигаться в одном направлении – наружу.

Штаны либо комбинезон на шлейках

Желательно чтобы лыжные брюки полностью расстегивались по ноге, это позволит в случае травмы спасателям не стягивать брюки с пострадавшего, а просто стащить их, не причиняя боли. Думаю, теперь стал понятен тот фактор, что брюки должны расстегиваться полностью, и в случае неприятных моментов, вы сэкономите время не только спасателям, но и себе.

Как правило, брюки снизу с внутренней стороны, имеют дополнительный слой подкладочной ткани, которую необходимо заправлять в ботинок, эта «миништанина» идеально сможет защитить вас от попадания снега в обувь. А это нам совсем не нужно.

Куртка

Куртка, которую вы наденете для катание на лыжах, должна иметь большое количество карманом, ведь где – то нужно хранить кошелек, ключи и т.д. 

Костюм должен идеально сидеть по фигуре, таким образом, не стеснять движения. Ведь вы в таком костюме должны себя чувствовать максимально комфортно. Но это не означает, что необходимо покупать свободную куртку, она, как правило, выглядит узко, и подобные «балахоны» создают сопротивление воздуху.

Также не забудьте проследить за тем, чтоб длина рукава куртки была немного длиннее, чем вы привыкли. А что касается ширины манжета куртки то она, как правило, должна быть регулируемой. Куртка и комбинезон должны быть изготовлены из прочной ткани, ведь, как известно при падении все чаще удар приходится на коленки, локти и попу. Исходя из этого, необходимо чтобы одежда в указанных местах обладала дополнительной защитой.

Как правило, для тех женщин, которые занимаются непрофессионально лыжным спортом, комбинезоны являются не очень удобной одеждой, ведь они затрудняют поход в дамскую комнату.

Помните, что при покупке горнолыжной одежды в первую очередь необходимо обратить внимание на детали: швы, как правило, должны быть аккуратно сделанными и прочными, а «хвостики» на молниях должны быть достаточно крупными, это необходимо для того, чтобы вы с легкостью могли за них взяться, будучи даже в перчатках.

На сегодняшний день, особой популярностью пользуются куртки с меховым обрамлением капюшона или воротника, но с уверенностью можно сказать о том, что это не очень практично, ведь если идет мокрый снег, такой ворот сразу же намокнет и станет тяжелым.

Термобелье

Термобелье – это вещи, которые делают жизнь лыжницы, а также сноубордистки не только приятной, но и комфортной Думаю, с этим фактом не сможет поспорить не одна спортсменка. Термобелье – это обычные футболки, лосины, водолазки и т.д. Несмотря на влагоустойчивость, а также долговечность синтетики, оптимальным вариантом будет покупка белья с высоким содержанием натуральных волокон, ведь оно, как правило, более приятно телу. 

Что для вас важнее при покупке костюма, стиль или функциональность?



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.