Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Наш дом / Как избавиться от запаха сырости?

Как избавиться от запаха сырости?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 августа 2013

Как избавиться от запаха сырости?

Наверно каждый человек стремится к тому, чтобы его жизнь была гармоничной во всех отношениях. Чтобы заходя в свой дом, мы вдыхали свежие ароматы, а не запах сырости. И если ваш дом посетила такая проблема, то представляемая вашему вниманию статья, поможет вам решить ее.

Прежде чем начинать думать о том, как избавиться от запаха сырости, в самом начале необходимо найти ее источник. Как правило, источниками являются несколько факторов:

Если брать в пример шкаф, то это: плохо высушенные вещи, вещи которые случайно попали в шкаф, которые были одеты хотя бы один раз.

Устранение

В этом случае, для того чтобы избавиться от запаха сырости, необходимо совершить повторную стирку, а также основательную сушку белья на свежем воздухе.

В ванной комнате: постоянная сушка белья, плохая вентиляция или вовсе ее отсутствие и т.д.

Устранение

Благодаря частому проветриванию, вы сможете избавиться от сырости в ванной комнате, а также сушка белья на свежем воздухе и т.д.

Что касается туалета, то причинами запаха сырости может быть: плохая вентиляция или вовсе ее отсутствие, а также основной проблемой как показывает современная практика, служит неисправность труб у соседей.

Устранить запах сырости можно точно также как в случае с ванной.

Если неприятный запах присутствует в квартире, то причины этого, как правило, могут быть следующие: некачественная паро – гидроизоляция, неисправная система вентиляции и т.д.

Стоит отметить, что как показывает современная практика, обычно неприятный запах сырости, присутствует в тех квартирах, которые расположены либо на первых, либо на последних этажах. И это можно легко объяснить, ведь квартиры на первых этажах испытывают неприятный запах сырости по одной причине – в подвальном помещении располагаются коммуникационные трубы, а как показывает практика, они очень часто выходят из строя. Таким образом, все испарения попадают квартиру, это и приводит к появлению неприятного запаха сырости, а в дальнейшем и образованию грибку, и плесени.

Что касается квартир, которые расположены на последних этажах, то картина схожа с тем, что при повреждении кровли, находящаяся над потолком, в перекрытиях попадает влага, которая со временем усугубляет положение.

Для того чтобы устранить данную проблему необходимо обратиться в службу ремонта, специалисты как правило произведут ремонт за счет средств домоуправления, конечно если таковой акт у жильцов присутствует.

Но, несмотря на все причины появления неприятного запаха плесени, можно сказать еще про одну, которая является банальной – это залитые водой цветы. Вам всего лишь необходимо следить за влажностью почвы и таким образом запах исчезнет.

Необходимо помнить, что запах сырости плохо влияет и на здоровье человека.

И как показывает современная практика, сегодня все чаще можно встретить людей, страдающих заболеваниями связанных с легочной системой, аллергической и т.д. Порой зачастую такие заболевания появляются у тех, кто долго пребывает в помещение, где присутствует данный запах.

Именно по этой причине, с уверенностью можно сказать о том, что данный вопрос на сегодняшний день, не перестает быть актуальным. Следите за своим жилищем, вовремя принимайте соответствующие меры, и тогда ваше здоровье будет в полном порядке. Ведь, как правило, нужно совсем элементарное, чтобы избавить свою квартиру или дом от неприятного запаха сырости. Желаем успехов.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.