Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Готовим вкусно / История появления и виды супов

История появления и виды супов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
11 декабря 2017

Как известно, каждой разновидности кухни характерно использование различных разновиИстория появления и виды суповдностей супов. Суп представляет собой жидкое блюдо, которое, как правило, подается в качестве первого, распространенное во многих странах. Уютный ресторан в центре Киева Одесса не представляет собой исключение и предлагает своим клиентам различные виды этого блюда на любой вкус. Это место, где можно насладиться прекрасной кухней, большим выбором различных видов пива и коктейлей, а также уникальной атмосферой спокойствия и отдыха. Если вы хотите попробовать вкуснейшие супы и другие блюда европейской кухни, посетите этот ресторан и его шеф повар приготовит для вас свои фирменные блюда.

Отличительной особенностью любого супа можно назвать тот факт, что это блюдо всегда включает в себя около 50% жидкости. Иногда, специалисты даже озвучивают такое неписанное правило, что при приготовлении в блюде должна быть большая половина жидкости. Суп всегда готовится методом варки, преимущественно в воде. Это блюдо, которое мы привыкли видеть на своем столе сегодня, появился около 400-50 лет тому назад. Его появлению предшествовало появление крепкой, химически нейтральной и неокисляемой посуды, которая позволила осуществлять процесс приготовления. При этом, стоит отметить, что на Востоке, в Древнем Китае и близких регионах жидкие похлебки возникли на порядок ранее, около 100 лет до н.э. и опять же их возникновению предшествовало исключительно появление пригодной для приготовления посуды. Это совершенно не означает, что раньше люди не пользовались возможностями варки. Этот способ приготовления пищи возник с появлением в обиходе глиняной посуды.

На сегодняшний день в мире насчитывается приблизительно 150 разновидностей супов, которые могут подразделяться более чем на тысячу видов. При этом, каждый вид этого блюда может также иметь и несколько вариантов. По температуре приготовления эти блюда подразделяют на холодные и горячие. Для украинской кухни, более характерными являются горячие супы, супы пюре и борщи, а также холодные блюда, такие как окрошка и рассольник. Из других разновидностей можно выделить уху. Для европейской кухни более характерны прозрачные супы и супы-пюре. При этом, достаточное количество супов европейской кухни готовятся по принципу похлебки, то есть представляют собой легкий, однокомпонентный овощной или мясной отвар, типа лукового супа, бульонов или супа из корней сельдерея.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.