Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Готовим вкусно / Что появилось раньше: суши или роллы

Что появилось раньше: суши или роллы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 декабря 2016

Неоспоримым фактом является то, что суши и роллы – это яркие представители японской кухни. Их происхождение напрямую связано с климатом, отсутствием культивированной земли и наличием многообразной морской фауны. Благодаря огромному количеству рыбы, моллюсков, ракообразных, водорослей и выращиваемого риса, эти блюда актуальны и востребованы во многих странах, а не только на родине. Роллы (Тюмень) с доставкой – услуга, доступная в любое время по указанному адресу заказчика.

Кто был первым – роллы или суши?

Невзирая на некоторую схожесть, данные продукты имеют определенные отличительные характеристики. Термин суши в переводе означает «рыба маринованная». Изначально способ приготовления подразумевал в себе такие этапы:

  1. Очистка, разделка рыбных тушек и укладывание слоями.
  2. Пересыпание солью и установка под тяжелый пресс.
  3. Смена пресса через несколько недель на более легкий.
  4. Брожение в течение нескольких месяцев, после чего продукт считался пригодным к употреблению.

Квашеная и маринованная рыба до сих пор востребована в разных странах Южной Азии. Первые рисовые суши появились в XVII веке. Это был упрощенный вид, который включал в себя рис, солод рисовый, овощи и морепродукты. По истечению времени в приготовлении начали использовать специальный рисовый уксус, что значительно ускоряло процесс.

Начиная с XIX века, суши готовили уже с применением сырой рыбы. Такой вид быстро приобрел популярность и известен в наше время, но в более усовершенствованной версии.

Если говорить о роллах, то история их появления началась в 70-х годах минувшего столетия. Японский повар, пришедший на работу в ресторан Лос-Анджелеса, решил поэкспериментировать путем видоизменения суши. В свое творение он добавил излюбленное лакомство американцев – водоросли Нори. Его шедеврами стали роллы с использованием крабового мяса, авокадо, мягких сыров, свежих огурцов, кунжута и икры Тобико. В те времена это творение кулинарии было отмечено как сытное и вкусное блюдо, употребление которого уместно в любое время суток.

До нашего времени дошли модернизированные рецепты суши и роллов. Стандартная подача их идет вместе с маринованным имбирем, соусами, васаби и другими компонентами. Как выяснилось, суши были «первопроходцами» азиатской кухни в сравнении с роллами, но и те и другие полюбились современному потребителю. Заказать суши в Тюмени не требует усилий – сделать выбор, заполнить форму и позвонить, указав адрес по которой будет оказана услуга.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.