Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Готовим вкусно / Какие салаты приготовить на день рождения

Какие салаты приготовить на день рождения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 марта 2017

В нашей стране принято на празднование дня рождения приглашать гостей. Часто финансовых средств на оплату кафе не хватает, а предлагать гостям оплатить свой заказ не принято. Поэтому их приглашают домой, а вкусные блюда хозяйка готовит самостоятельно. К этому дню начинают готовиться заранее. Желая вкусно накормить и удивить гостей, хозяйка заходит на http://womenmag.ru/cook/, чтобы узнать – какие салаты приготовить на день рождения. На праздник стараются подать необычные блюда, которые редко готовят дома на ужин. Они должны быть вкусными, сытными, но при этом эффектно выглядеть. Их подают на праздничной посуде, украшают зеленью и иными красиво порезанными продуктами.

Это зависит от состава гостей, их вкуса, пола, возраста. Так сложилось, что девушки любят салаты с курицей и фруктами, а вот мужчины сочетание мяса со сладким недолюбливают. Поэтому, если планируется устроить девичник, где большая часть приглашенных гостей будет относиться к прекрасному полу, я рекомендую приготовить салат с виноградом и курицей. Его приготовление и оформление займёт много времени, но смотрится это блюдо очень эффектно. Для приготовления понадобится куриное филе, очищенные грецкие орехи, твёрдый сыр, отварные яйца. Для украшения используется виноград и петрушка. Этот салат калориен, быстро насыщает, поэтому он понравится не только девушкам, но и мужчинам. Он относится к слоёным, ему придают вид ягодки. Сверху салат украшают виноградинками и листиками.

Очень вкусен салат с ананасом и куриной грудкой. В состав входят сыр, отварная куриная грудка, морковь, огурец, консервированные ананасы, лук и чеснок. Этот салат также относится к слоёным. При желании слои можно повторять. Верхним слоем станут консервированные ананасы. Такое сочетание нравится девушкам, но надо учитывать, что в этом блюде много калорий.

Мужчинам понравится простой теплый салат с курицей. Его особенность в том, что в состав входит обжаренное филе курицы, остальные ингредиенты можно варьировать по вкусу. Не обойтись без зелени – используются листья салата, которые лучше рвать руками. Дело в том, что куриное филе и грудка достаточно сухие, поэтому понадобится освежить блюдо. Из специй лучше всего добавить карри – она хорошо сочетается с куриным мясом.

Видео

Надо следить за тем, чтобы не пересолить курицу. Этот вид салата не относится к слоёным. Все ингредиенты мелко режутся, в произвольном порядке выкладывают на тарелку, а затем перемешиваются. Этот салат обильно пропитывают соусом. Для его приготовления используют майонез или сметану, а также ароматные специи и мелко порезанную зелень укропа и петрушки.

Фото: gwcaia.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.