Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Отдых и Путешествия / Путешествие в Грецию – отдых на славу!

Путешествие в Грецию – отдых на славу!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 июля 2015

Путешествие в Грецию – отдых на славу!

Одна из наиболее любимых туристами всего мира страна для отдыха – это Греция. Даже если побывать в ней не один раз, то все равно ее можно открывать заново. Каждая страна по-своему привлекательна для путешественников, но здесь прекрасно все. Туристы с удовольствием отмечают основные преимущества отдыха в этом прекрасном уголке Земли.

Прежде всего отдыхающих привлекает мягкий климат побережья. Приехав сюда, не придется тратить много времени на адаптацию, поэтому наслаждаться отпуском на одних из чистейших пляжей Европы можно с первых же дней. Многие из них имеют знак отличия «Голубой флаг», что означает чистоту и ухоженность. Практически на каждом из них мелкий золотистый песок, а окружают пляжи апельсиновые рощи и виноградники. Отдых в Греции издавна считается одним из самых лучших в отношении цен.

Какую бы экскурсию не выбрали путешественники – она будет очень познавательной, открывать путь в мир древней Эллады. Посмотреть в Греции есть на что: развалины древних храмов, гробницы правителей, а также монастыри на священной горе Афон. К услугам туристов есть русскоговорящие гиды, которые с радостью поведают притягательные тайны древностей.

В Греции – самый чистый воздух и морская вода. Это подтверждает экологическая комиссия Евросоюза, поэтому любой курорт – Халкидики, Лутраки и другие окажут полезное действие на самочувствие. Страна славится наибольшим количеством SPA-отелей в разных городах, а также салонами красоты и оздоровительными центрами. Известно, что именно в Древней Элладе зародилась талассотерапия, которая популярна и практикуется до сих пор.

Туристы любого возраста и рода занятий непременно найдут себе место для отдыха по душе. Семьям с детьми наверняка понравится отдых в Лутраки, а на Миконосе будет привычно активным молодым людям, любящим развлечения. Путевки на Корфу и другие острова лучше приобретать заранее, тогда можно выбрать наиболее подходящие условия проживания.

Что касается развлечений, то тут даже не придется задумываться, как организовать досуг. Такого количества фестивалей и национальных праздников мало где встретишь, они проводятся в течение всего года. В любом городе страны есть немало ночных клубов, развлекательных центров, кафе и ресторанов. Любители активного отдыха не будут чувствовать себя обделенными: дайвинг, яхтинг, серфинг, гольф, волейбол – список можно продолжать еще долго. Лучше приехать и увидеть все собственными глазами. Если добавить к этому вкусную кухню, легендарные вина и шопинг, то отдых в Греции становится просто идеальным.

Фото: ctayrroolne.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.