Фефочка.ру - Женский журнал




Зачем дарить цветы?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 июля 2015

Зачем дарить цветы?

Довольно часто люди задаются вопросом, выбора подарка любимому человеку, другу или коллеге. Не менее часто останавливают свой выбор на ненужной для человека вещи… А не лучше ли было бы подарить цветы? Это универсальный и приятный подарок, которому будет рад каждый. Но, в чем состоит их огромная притягательность, и зачем люди дарят цветы.

Волшебные свойства цветов

Позитивные эмоции очень часто ассоциируются и подарками и праздниками. Это самое чувство касается и цветов. Превосходные «дары природы» поднимают человеку настроение, изменяя грустный вид лица. Красивый букет цветов, это самый проверенный и действенный способ выразить свои чувства любви или уважения. Цветы выступают своеобразным средством коммуникации людей друг с другом.

Где бы не находился человек, и какие обстоятельства не возникли в его жизни цветы принесут радость в любой ситуации. Можно заказать цветы в Москве, направляясь на свидание к девушке в Нескучный сад. Можно купить по дороге домой к любящей жене или маме.

На языке цветов…

О том, что традиция дарения цветов очень давняя свидетельствует существование языка цветов. С помощью розочки, тюльпана или ромашки можно передать целое послание щекотливых чувств.

  • Хотите сообщить любимой о том, что вы думаете о ней и днем и ночью? Подарите ей букет колокольчиков.
  • У вас не хватает слов выразить свою огромную любовь? За вас это расскажет букетик незабудок.
  • Васильки означают преданность, верность и деликатность, красные гвоздики – сильную привязанность к человеку, ландыши – таинственность, скрытую любовь и т.д.

Можно даже создавать букеты, которые будут наделены определенным смыслом. Например, если совместить в одном букете пышные красные розы с цветочками птицемлечника, можно на языке цветов сообщить своей возлюбленной, что вы полюбили ее с первого взгляда и что ваша любовь очень сильна и настоящая. Но следует учесть то, что не каждая девушка поймет смыл заложенный в букете, и может не по достоинству оценить ваши старания. Поэтому потрудитесь ей это аккуратно объяснить.

Стоит ли дарить цветы?

Вопрос «Зачем дарят цветы?» исчезает сам по себе, когда узнаешь об этом таинственном и уникальном мире передачи человеческих чувств. Дарить цветы стоить всегда, дарить цветы стоит всем и всюду!

Кроме этого, подаренные цветы создают романтичную и ароматную атмосферу, в доме того, кому уделили такое внимание.

Язык цветов волнующе расскажет о ваших чувствах, запах поднимет настроение, а привлекательный внешний вид украсит любой интерьер, и придает ему уюта.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.