Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Как вывести пятно на дубленке?

Как вывести пятно на дубленке?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 августа 2013

Как вывести пятно на дубленке?

Как известно, в конце зимы дубленку необходимо убирать на хранение. Но необходимо помнить о том, что перед этим ее нужно избавить от различных пятен и уличной грязи. Как правило, с этой проблемой можно справиться самостоятельно, а можно обратиться за помощью в химчистку.

Но если производить данную работу самостоятельно, то, как правило, требуется: шампунь, нашатырный спирт, бура, глицерин, резиновая щетка.

Рассмотрим инструкцию:

  1. Необходимо налить в отдельную емкость теплую воду, затем добавить шампунь или де жидкое мыло. Теперь необходимо расстелить дубленку на столе, и тщательным образом почистить ее поролоновой губкой, которую нужно будет смочить в мыльном растворе. Далее протрите кожу дубленки влажной салфеткой. Теперь повесьте ее на плечики и дайте время ей просушиться. Не забывайте о том, что вешать ее необходимо как можно дальше от радиаторов отопления. Но этот способ позволит очистить незначительные загрязнения.
  2. В литре воды необходимо размешать по 40 мл нашатырного спирта, а также глицерина, 1- гр буры. В полученном растворе смочите салфетку из микрофибры, и обработайте необходимые места дубленки.
  3. Также можно воспользоваться картофельным крахмалом, или детской присыпкой. Так как данные вещества имеют пористую структуру, они смогут идеально впитать загрязнения. Далее необходимо положить вашу одежду на ровную поверхность, и равномерно посыпать адсорбентом. Взять щетку и тщательным образом почистить дубленку. С помощью автомобильного пылесоса, можно удалить порошок.
  4. Также можно приобрести очищенный бензин, сделать такую покупку можно в любом хозяйственном магазине. Теперь необходимо смешать растворитель с картофельным крахмалом, таким образом, чтобы получилась кашица. Полученную массу необходимо нанести на испачканные места вашей дубленки, и дать одежде простоять несколько часов. После того как весь бензин выветрится, необходимо стряхнуть крахмал, с помощью щетки.
  5. Для очищения дубленой кожи, также можно использовать и специальные средства, которых в современном мире, достаточно много. Необходимо лишь помнить о том, что приобретать такие вещества нужно только в фирменных магазинах кожи и меха, для того чтобы вы могли избежать некачественного товара, которого сейчас очень много. Пенистые детергенты, которые содержатся в средстве, идеально смогут очистить вашу дубленку. После этого необходимо обработать изделие водоотталкивающим спреем.
  6. Также можно попробовать почистить дубленку резиновой щеткой, которая предназначена для нубука и замши. Как правило, с ее помощью можно избавиться от пятен различного происхождения. Это факт, с которым нельзя поспорить. Если необходимо срочно избавиться от загрязнения, а у вас под рукой нет специальной щетки, то вы вполне можете воспользоваться обычным канцелярским ластиком.

Соблюдение таких элементарных правил, позволят вам избавиться от пятен на дубленке раз и навсегда.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.