Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Как избавиться от запаха кожи?

Как избавиться от запаха кожи?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 июля 2013

Как избавиться от запаха кожи?

Покупка новой одежды – это всегда праздник, а покупка ещё и дорогой – праздник вдвойне. Вы возвращаетесь домой довольные, в предвкушении того, что вот-вот вы снова померяете, свои обновки и делаете это не один раз. Некоторых людей иногда смущает то обстоятельство, что некоторые кожаные вещи имеют специфический запах, но не стоит паниковать, это всё поправимо.

Как избавиться от запаха кожи и что для этого необходимо иметь?

Прежде всего, вам потребуются:

  • нашатырь;
  • молотый кофе;
  • вазелин;
  • касторовое масло;
  • мыло;
  • корочка свежего апельсина;
  • глицерин.

Чтобы понять для себя как с этим запахом бороться необходимо для начала определить, откуда, он берёт своё начало, ведь если разобраться, то кожа — это специфический материал, которые «дышит» и впитывает окружающие запахи и в результате источает свойственные ей ароматы. При носке кожа продолжает впитывать и не важно, будет это аромат духов, запах тела или сигаретный дым. Поэтому не переживайте, благодаря её особенностям неприятный запах исчезнет сам по себе.

В том случае, если вы не желаете ждать целый месяц, а необходимо избавиться от запаха в считанные дни, тогда рекомендуем взять горстку молотого натурального кофе и посыпать ним курточку или другое кожаное изделие. Но настоятельно не рекомендуется прибегать к данному способу, если у вас светлая курточка – могут остаться следы кофе, которые будет очень трудно вывести или даже невозможно.

Этот совет подойдёт только для кожи с гладкой текстурой и тёмного цвета.

Поверхность куртки можно обработать следующим раствором – нашатырь и мыло. После такой процедуры её необходимо смазать касторовым маслом, глицерином или вазелином. Хорошо удаляет неприятный запах корочка апельсина.

Если вам ничего из вышеперечисленного не подойдёт, то, в крайнем случае, воспользуйтесь услугами химчистки.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.