Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Одежда / Модные тенденции в мегаполисе

Модные тенденции в мегаполисе

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 марта 2013

Модные тенденции в мегаполисе

В мегаполисе, как и в любом другом городе имеются свои особенности, иногда отрицательные, иногда положительные, но всегда девушка должна оставаться на высоте и не сбрасывать со счетов свой внешний вид. Современные дизайнеры при разработке своих коллекций руководствуются пожеланиями женщин, так как вкусы их давно изменились.

Женщины в наше время стали активными, инициативными и деятельными, так же, как и мужчины водят машины и занимают руководящие посты. Данную жизнь диктуют им мегаполисы, но они не смогут запретить выглядеть женственно.

Существует стиль мегаполиса, как же он выглядит? Прежде всего, при создании вещей особое внимание уделяется тканям, они должны быть практичными, удобными в носке, уютными и конечно же красивыми.

Особое место среди тканей занимает джинс, он бывает абсолютно разнообразным и в модном мире используется от неокрашенной эйкры до элитного денима. Этот материал становится только более привлекательным со временем и после каждой стирки в отличие от остальных.

Вещи сделанные из трикотажа считаются также распространёнными, благодаря своей прочности, плотности и тянутся в различных направлениях, кроме этого данный материал представлен на рынке в широком ассортименте. Каждый сможет найти для себя именно то, что захочет или в соответствии с определённым моментом (встреча, праздник, свидание).

Вязание конечно не относится к тканям, но не меньше распространено среди современных модниц. Существует ручное вязание и машинное, ткань прекрасно носится, удобная и уютная, нравится и знакома многим с детства. Единственное, что не стоит забывать, данная «ткань» нуждается в соответствующем и бережном уходе.

Жизнь в мегаполисе отличается от жизни в других городах, прежде всего температурным «разлётом» и высоким ритмом. По этой причине дизайнеры разрабатывают функциональные, многоплановые и трансформируемые конструкции.

Капюшоны стали довольно распространёнными и получили всеобщее признание, так как у людей, живущих в больших городах практически отсутствует личное пространство, и поэтому негде уединиться, и побыть наедине со своими мыслями. Таким образом, человек отгораживается от других, чтобы иметь хоть какое-то личное пространство, не редко образ дополняют солнцезащитными очками.  

Дизайнеры предлагают ещё один прекрасный выход для модниц мегаполиса – это воротник-шаль, отлично сочетающийся с кардиганами. Благодаря быстрой трансформации, женщина будет уютно чувствовать себя как в прохладном метро, так и на солнечных улицах, к тому же новинка прекрасно смотрится и вносит некую изюминку.

Шали и шарфы также довольно удачно укоренились в шкафах современных модниц, как и воротники-шали данные аксессуары также дают женщине определенную степень защиты, многофункциональны и удобны.  Шарфы могут использоваться в качестве поясов, а шали как верхняя юбка.

Женщины часто стараются выделить себя из толпы, использую для этого какой-либо яркий аксессуар, например пёстрый шарф, оригинальная сумка, обувь, неординарная стрижка.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.