Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Маникюр / Ухоженные ногти – визитная карточка каждой девушки

Ухоженные ногти – визитная карточка каждой девушки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 июля 2015

Ухоженные ногти – визитная карточка каждой девушки

Выбор длины, формы и цвета ногтей зависит только от личных предпочтений, главное следить за их аккуратностью. Ногти с облезлыми ногтями точно не привлекут внимания, а даже наоборот могут негативно отразиться на имидже. Но к советам специалистов все-таки стоит прислушиваться.

Лак наносят на ногти в самый последний момент, и его цвет может зависть только от личных предпочтений. Длинные и ухоженные ногти будут эффектными с ярким лаком, а короткие привлекательно смотрятся в менее сочных и броских тонах. В любом случае лак должен иметь жидкую консистенцию, иначе он просто не будет размазываться. Если же лак начал засыхать, то использовать его уже не стоит, покрытие не получится ровным, и не будет держаться долгое время.

Ногти покрывают лаком не только ради эстетической стороны, он служит защитой от внешних факторов и помогает сохранить ногтевую пластину от повреждений и ломкости. Конечно, один лак не способен поддерживать здоровое состояние ногтей, необходимо выполнять и другие мероприятия по уходу.

Красить ногти женщины учатся с раннего возраста, ведь красивой хочется быть всегда. Поэтому уже в школе девочек нужно знакомить с правилами нанесения лака. Чтобы лак не оставлял после себя следов перед ним можно нанести слой бесцветной основы. Это может быть как специальный защитный лак с витаминами и другими полезными компонентами, так и обычный бесцветный лак. Так слой цветного лака продержится дольше времени и будет выглядеть ровным, так как бесцветный заполнит все бороздки. Обязательно перед нанесением следующего слоя нужно дождаться высыхания предыдущего.

Для равномерного окрашивания кисточку окунают в лак перед каждым новым ногтем. Так же стоит заранее побеспокоиться о случаях, когда лак попадает на ненужные участки, убрать его можно с помощью ватной палочки, зубочистки или спички.

Фото: google.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.