Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Наносим пудру правильно

Наносим пудру правильно

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 апреля 2007

Наносим пудру правильно

Чтобы распределенная по коже лица пудра выглядела естественно, необходимо в процессе нанесения макияжа придерживаться следующих рекомендаций.

1. Дневной и тональный кремы должны полностью впитаться в кожу, иначе пудра будет ложиться на нее неровными пятнами разной толщины. Жирную кожу перед припудриванием следует протереть лосьоном на спиртовой основе или специальным тоником.

2. Пудру в виде порошка равномерно распределяют по коже лица и шеи с помощью большой кисточки из натурального волоса, чтобы добиться максимальной однородности тона.

З. Чтобы слой пудры не был слишком толстым, необходимо сначала набрать выбранное средство кисточкой, а затем слегка постучать ладонью по ее ручке — излишки порошка останутся в коробке.

4. Все тональные средства и пудры наносят в направлении естественных кожных линий, по ходу роста пушка. Если средство было распределено «против шерсти», лицо приобретет неживой, гипсовый оттенок.

5. В отличие от других тонирующих средств пудру накладывают также на ресницы, кожу вокруг глаз и губы — тогда тени для век и помада лягут ровным слоем и будут дольше держаться, а ресницы покажутся более густыми и длинными.

6. Проблемную область комбинированной кожи (зону «Т») — нос, подбородок и лоб — покрывают несколькими слоями пудры, иначе не удастся избавиться от жирного блеска.

7. Избыточное количество пудры, случайно нанесенное на кожу, легко удалить легкими касаниями пушистой кисти в направлении ото лба к подбородку

8. Компактную пудру распределяют по поверхности эпидермиса специальной косметической губкой (она входит в комплект) или сухим спонжем. Движения должны быть легкими, спиральными или кругообразными, без лишнего надавливания.

9. Цвет пудры должен в точности совпадать с оттенком грунтовки или тонального геля, иначе макияж будет выглядеть неестественным. Если возникли сомнения при выборе средства, лучше взять более светлый тон, чем более темный.

10. Чтобы кисточки и губки не слипались, примерно раз в неделю их следует тщательно промыть в любом мягком шампуне, завернуть в марлю и высушить.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.