Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Как выбрать карандаш для бровей

Как выбрать карандаш для бровей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 октября 2013

Как выбрать карандаш для бровей

Частью женского лица, воспетой поэтами, были не только глаза, но и брови, ведь это именно они красивой волной обрамляют женский глаз. Естественный цвет бровей и их правильная форма делают лицо женщины открытым и привлекательным.

Сегодня мы научимся правильно подбирать карандаш для бровей, узнаем, какой цвет карандаша подходит именно вашему цвету глаз и волос. Правильно подобранный карандаш не только изменит цвет ваших бровей, но и скорректирует их форму, делая её плавной и однородной.

Каким должен быть карандаш

Первое качество карандаша для бровей – это его мягкость, он должен легко наноситься на тонкие волоски бровей и при необходимости растушевываться кисточкой. Стержень карандаша должен быть заточен, но не до острого состояния. В ином случае, вам не удастся правильно нанести линию бровей, она всё время будет получаться тонкой. А тонкие брови уже не в моде в этом и будущем году. Карандаши для бровей бывают как механическими, так и простыми косметическими. Плюсом механических карандашей является ненадобность в их заточке. Косметические карандаши придётся подтачивать время от времени. Из-за мягкой структуры самого стержня такие карандаши сложно поддаются заточке. Мы советуем положить карандаш на несколько минут в морозильную камеру и только после этого пробовать его поточить.

Какой цвет карандаша выбрать

Основным критерием для выбора правильного цвета для карандаша является цвет ваших волос на голове. Косметологи рекомендуют выбирать цвет бровей для блондинок на 2 тона темнее их цвета волос, для брюнеток нужно выбирать цвет карандаша на 2 тона светлее оттенка их волос.

Цвет кожи и глаз тоже влияют на выбор цвета для карандаша. Если вы обладательница золотистого оттенка кожи, то и цвет бровей стоит подбирать с золотистым оттенком. Тёмный карандаш будет сильно выделяться на светлой коже. Поэтому чем светлее тон вашей кожи, тем светлее цвет для карандаша стоит выбрать.

Карандаш для блондинок

Если вы не хотите выглядеть вульгарно, то постарайтесь избежать чёрного цвета карандаша. Для светлых волос идеально подходят холодные оттенки серого. Бежевый и светло-коричневый карандаш подойдет обладательницам зелёных глаз и светлых волос. Если ваши волосы имею рыжеватый оттенок, то смело выбирайте коричневый и его тёплые тона.

Карандаш для бровей

Карандаш для брюнеток

Существует ошибочное мнение, что всем брюнеткам подходит чёрный цвет карандаша. Нет, это не так, чёрный цвет подойдёт женщинам со смуглой кожей и чёрным как смоль волосом. Брюнеткам же выбирать нужно тона чуть светлее их цвета волос.

Если ваша кожа светлая, то выбирайте тёмно-серый цвет для бровей или же холодный тёмно-коричневый.

Карандаш для рыжих

К рыжему цвету волос очень хорошо подходит коричневый цвет бровей. Золотисто-коричневый карандаш стоит выбрать обладательницам волос с золотистым оттенком. Чем светлее ваш рыжий цвет волос, тем светлее коричневый оттенок подбирайте. Если цвет волос близок к красному, то вам подойдет обычный коричневый карандаш для бровей.

Карандаш для седых

Для седых волос подходят только оттенки серого цвета, другие цвета смотрятся неестественно на вашем лице. Если же волосы на голове не седые, а окрашенные, то следуйте вышеприведённым правилам для подбора цвета карандаша.

Чтобы оценить, правильно ли вы выбрали цвет карандаша для бровей, вам нужно выйти на дневной свет, именно при этом освещении видны все нюансы цвета.

Фото: tipsbucket.com
images.yourdictionary.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.