Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Как выбрать карандаш для глаз

Как выбрать карандаш для глаз

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 ноября 2013

Как выбрать карандаш для глаз

Выбирая карандаш для глаз нужно ориентироваться не только на цвет самих глаз, но и на тон кожи и цвет волос. Карандаш для глаз делает макияж более выразительным, а глаза — яркими и привлекательными.

Контурный карандаш

Классикой макияжа можно назвать обычный контурный карандаш. Таким карандашом вы можете не только подводить глаза, но и тонировать их. Контурные карандаши имеют стойкую основу и хорошо растушевываются. Сам стержень производится из воска, растительных масел, красящего вещества и отвердителя. От типа и цвета карандаша зависит время его использования, например для вечернего макияжа подойдут более тёмные цвета. Если в комплект карандаша входит аппликатор для растушёвки, то такой карандаш можно использовать в качестве теней для глаз.

Ну а если вас интересует китайская косметика ИЗКИС и все ее свойства — посетите сайт www.izkis.ru. Только там вы найдете качественную косметику по выгодной цене.

Кайаловый карандаш

Если вам нужно подвести внутренние части век, то используйте кайаловый карандаш. Кайаловый карандаш подходит для обводки глаз в виде «кошачьего глаза», его любят использовать женщины Индии и арабские красавицы. Для тех, кто увлекается восточными танцами, такой карандаш просто незаменим. Его мягкая фактура позволяет нарисовать чёткие линии, едва коснувшись кожи глаз. В основе стержня кайалового карандаша находится голландский уголь, который подвергся специальной обработки для безопасного использования.

Жидкий карандаш

Лайнеры, или как еще их называют, жидкие подводки подходят в тех ситуациях, когда линия на глазах должна быть и яркой, и тонкой. Как правило, лайнеры содержат тонкую кисточку, от качества которой и зависит качество самой линии. Основным плюсом жидкой подводки является простота в её нанесении. Если вы собираетесь на отдых, то выбирайте подводку устойчивую к влаге, тогда ваш макияж останется идеальным даже после посещения бассейна. Жидкий карандаш имеет яркий цвет и не всегда выглядит естественно на наших глазах, к тому же, он почти не растушёвывается.

Фломастер

Специальный косметический фломастер является популярным средством для подводки глаз. Фломастеры для глаз выпускаются известными фирмами, такими как Max Factor, Dior, Bourjois, Pupa. Его очень удобно наносить, линия всегда получается ровной. При плохом качестве самого фломастера, срок его службы недолговечен. В отличие от жидкой подводки фломастеры очень быстро высыхают.

Пластмассовые карандаши

Пластмассовые карандаши

Карандаш, заключённый в пластмассовый футляр, не требует заточки, что является безусловным плюсом в его использовании. Как правило, мягкий стержень выкручивается из футляра по мере расходования. Минусом таких карандашей можно считать толщину линии, пластмассовым карандашом очень сложно, даже почти невозможно провести тонкую линию.

Подбираем карандаш под цвет глаз, кожи и волос

Цвет карандаша зависит не только от тона кожи, от цвета глаз и волос. При выборе цвета, нужно учитывать цвет теней, которые вы использовали для макияжа. Чёрный карандаш хорошо сочетается с бежевыми, золотистыми и коричневыми цветами и не сочетается с цветными и яркими оттенками теней.

Девушки со светлым волосом могут смело использовать светлые цвета для подводки, подбирая их под цвет глаз. Серый и коричневый карандаши хорошо сочетаются со светлой кожей лица и голубыми глазами.

Брюнеткам подходит чёрная подводка, а также синяя, фиолетовая, тёмно-бордовая. Если у вас чёрные волосы, а глаза при этом светлые, то советуем выбирать чёрный карандаш.

Рыжеволосым девушкам можно подводить глаза коричневым, бордовым и зелёным карандашом.

Фото: www.skincareto.com
www.kinnelonconserves.net



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.