Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Выбираем кисти для макияжа и учимся за ними ухаживать

Выбираем кисти для макияжа и учимся за ними ухаживать

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 марта 2013

Выбираем кисти для макияжа и учимся за ними ухаживать

Практически каждая женщина, девушка, становится для себя профессиональным визажистом, в руках которого появляется целый арсенал «оружия». Конечно, таким «оружием» выступают непосредственно кисти, которые позволяют творить чудеса. Но, чтобы каждый инструмент позволял достигать максимально высоких результатов в творчестве, необходимо научиться его выбирать и за ним ухаживать.

Меняйте кисти

Для того, чтобы нанести макияж максимально правильно, необходимо научиться правильно выбирать кисти. Как только Вы овладеете такой наукой, убедитесь, что макияж не просто будет идеально лежать, но ещё и расход косметики значительно уменьшится. Кроме того, правильно нанесённый макияж выглядит естественно и выразительно настолько, насколько это нужно Вам.

Таким образом, начиная выбирать кисти, следует, прежде всего, ознакомиться с тем, что для их изготовления используются искусственные волокна и шерсть. Отличительными особенностями выступает не только ценовая категория, но и жёсткость.  Так, кисти из искусственных волокон являются достаточно жёсткими, что не является плюсом. Из-за повышенной жёсткости можно получить мелкие царапины на коже.  Да и просто, слишком жёсткой кисточкой сложно наносить макияж.

По этой причине, популярностью пользуются кисти, изготовленные из натуральных материалов. В основном это гипоаллергенные «инструменты», которые на протяжении длительного времени сохраняют упругость и позволяют ровно наносить макияж.

Но, выбирая кисть, важно уделить внимание не только ворсу, но и ручке. Выбирая кисти низкого качества, можно столкнуться с тем, что ручка вскоре сломается, поэтому перед приобретением  стоит очень внимательно ознакомиться со всеми деталями кисти. Для того, чтобы удостовериться в высоком качестве, рекомендуется перед приобретением провести небольшой эксперимент, слегка погнуть у основания. Конечно, такие эксперименты не понравятся консультантам, но зато Вы сможете найти идеальный инструмент.

Не стоит экономить

Итак, выбирая кисти, придётся смириться с мыслью, что данный инструмент является не дешёвым удовольствием. В связи с этим, если нет возможности приобрести полноценный набор, не стоит гнаться за низкой ценой, лучше иметь несколько кистей, но высокого качества. С ними Вы добьётесь более высоких результатов, чем с набором низкого качества.

Если позволяет бюджет, то стоит обратить внимание на профессиональные наборы, которые выпускаются компаниями, заслужившими хорошую репутацию. Но, решение сэкономить бюджет может стать на первое место, поэтому придётся постепенно приобретать необходимые инструменты. Чтобы справиться с такой непростой задачей, давайте отметим, без каких кистей у нас не получится создать идеальный макияж.

Кисти для совершенного макияжа:

  • кисть для губ;
  • кисть для подводки глаз;
  • для нанесения пудры;
  • нанесения фоновых теней;
  • для растушёвки.

Стоит ещё отметить такую тонкость, чтобы купить качественные кисти, не обязательно тратить сумасшедшие деньги. К нашему счастью, все косметические магазины, а также сетевые компании, делают выгодные скидки, позволяющие сэкономить, но при этом получить отличное качество.

Но, независимо от стоимости инструмента, за ним необходимо научиться ухаживать, иначе, все старания будут напрасны. Так, если кисти из натурального материала, то обязательной процедурой является стирка шампунем. Как часто проводить данную процедуру будет зависеть от назначения кисти. Если кисть предназначена  для помады, или тонального крема, то мыть её необходимо ежедневно. Иначе, будет испорчена не только кисть, но и макияж.

Кисть для пудры и румян рекомендуется стирать один раз в неделю, это касается и аппликаторов.

Чтобы правильно и безопасно очистить кисти, используйте специальные средства. Если же таких средств нет под рукой, то шампунь никто не отменял. Единственное, необходимо использовать тёплую воду и достаточно концентрированный шампунь. Во время очищения не стоит расщеплять ворс или тереть. Если это кисти для теней или пудры, то просто окуните их в мыльную воду, ополосните, не касаясь руками и промокните тканью. Придать идеальную форму кисте после мойки очень просто, достаточно положить её горизонтально на край стола.

Итак, чтобы получить красивый макияж, потратив минимум времени, необходимо иметь набор кистей высокого качества. И, если такой набор уже появился, то не забывайте за ним ухаживать, так как от этого зависит качество макияжа, да и просто, это позволит предотвратить появление раздражений на коже.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.