Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Как правильно подобрать блеск для губ

Как правильно подобрать блеск для губ

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 ноября 2013

Как правильно подобрать блеск для губ

Как известно, первой женщиной, которая использовала блеск для губ, была французская королева Екатерина Медичи. Её слабостью были химические опыты, которые проводились в её собственной лаборатории. Именно там был создан первый в мире блеск для губ.

Прозрачный блеск для губ

Позволяет женщине не только выделить, но и подчеркнуть индивидуальный цвет губ, тот цвет, которым наградила нас матушка природа. Используется такой блеск девушками юного возраста, у которых свой цвет губ достаточно ярок, а макияж не требует сильных оттенков. Прозрачный блеск позволяет сделать акцент на глазах, т.к. губы «уходят» на задний план, делая макияж более естественным и не броским. Если вы хотите придать блеск матовой помаде, то в этих случаях тоже стоит воспользоваться прозрачным блеском для губ. Такой блеск обладает способностью маскировать шероховатости, неровности и морщинки на губах. Компоненты, входящие в состав прозрачного блеска для губ, не только увлажняют нежную кожу, но и защищают её от солнца и морозов.

На рынке косметики существует специальный лечебный блеск для губ, который тоже не имеет цвета. Такой блеск будет полезен людям склонным к кусанию или обдиранию губ.

Прозрачный блеск для губ в своей разновидности имеет дополнительный компонент – блёстки. Блёстки должны быть настолько мягкими и мелкими, чтобы вы не ощущали их присутствие на ваших губах. Используется прозрачный блеск с блёстками как самостоятельно, так и поверх помады, придавая ей особое сияние.

Блеск для губ

Перламутровый блеск для губ

Такой блеск является хитом последних нескольких лет. Перламутровый блеск не только добавляет красоту вашим губам, привлекая к ним внимание, но и зрительно увеличивает губы в объёме. Цветовая палитра перламутрового блеска достаточно светла, поэтому на губах женщины он смотрится нежно и женственно. Такой блеск не советуем использовать девушкам, имеющим свою пухлую форму губ, т.к. его способность к увеличению объёма сделает ваши губы вульгарными и непривлекательными.

Перламутровый цвет особенно подчёркивает любые трещинки, морщинки и шероховатости на губах, поэтому пользуйтесь им с осторожностью. Если ваши губы не имеют идеальной поверхности, а перламутровый блеск всё же хочется использовать, то нанесите его поверх перламутровой помады.

Оттеночный блеск для губ

Цветовая палитра такого блеска для губ столь же разнообразна, что и палитра помады. Но его консистенция намного приятнее и проще для нанесения, чем консистенция помады. Проигрывает оттеночный блеск помаде своими нестойкими свойствами, он быстро «съедается», а иногда и растекается на губах. Чтобы предотвратить растекание блеска, нанесите на контуры губ обводку контурным карандашом. Не забудьте чуть припудрить губы перед нанесением оттеночного блеска, это сделает поверхность губ более гладкой и сухой.

Ароматизированные блески для губ

Ароматизированные блески для губ являются новинкой последних сезонов. Их приятный запах так и манит мужчин к вашим губам. В основном используется такой блеск молодыми девушками, которые только начинают пользоваться косметикой. Самыми ходовыми являются фруктовые и сладкие ароматы.

Фото: www.chanel.com
www.robbielipgloss.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.