Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / История появления красной помады

История появления красной помады

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 декабря 2012

История появления красной помады

Впервые красная помада появилась во Франции, примерно в начале XX века. При этом, для изготовления использовался олений жир, то есть, помада была экологически чистым продуктом, поэтому и не вызывала аллергии. Но, несмотря на такой положительный показатель, всё же, помада имела некоторые минусы. Так, первым негативным моментом считается то, что в некоторых странах, красный цвет считается слишком эротичным и вызывающим, из-за него можно было угодить на костёр. С другой стороны, цвет помады стал определённым вызовом, акцией протеста. Потому как в некоторых странах, например в Италии, красная помада указывала на принадлежность к высшему обществу. Если же взять Египет, то там, даже при погребении, женщинам в гробницу клали достаточное количество краски. Считалось, что женщина сможет таким образом сохранить свою молодость и красоту.

Нельзя не заметить, что мода постоянно меняется, но только не яркие сочные губы. Красная помада считается классикой, такой же, как и чёрное платье, строгий костюм и туфли на высоком каблуке. Кроме того, были проведены исследования, которое показали, что красная помада привлекает внимание более 60% человек. Помимо этого, самые красивые женщины пользовались и продолжают пользоваться яркими помадами. При этом, все дамы того времени с алыми губами, имели светлую кожу. Такие сочетания не только необычные, но ещё и завораживающие. И, если раньше, многим девушкам приходилось только мечтать о таком сочетании, то сегодня искусство макияжа позволяет творить чудеса.

Ещё одним интересным моментом истории можно отметить, что для получения более алых губ, девушкам приходилось их постоянно покусывать и натирать. Современным девушкам повезло этого избежать, потому как, достаточно зайти в магазин, чтобы подобрать подходящий оттенок. Но и здесь не стоит халатно подходить к выбору, потому что, необходимо учитывать цвет лица. Например, если у девушки светлая кожа с розовинкой, то стоит отдавать предпочтение холодным оттенкам. Девушкам с персиковой кожей, подойдёт морковная или коралловая палитра. Обладательницам смуглой кожи лучше всего отдавать предпочтение бардовым или тёмно-красным цветам. В случае, если Вы решили изменить или улучшить свой образ, то для этого есть все возможности, достаточно использовать необходимого оттенка тональный крем и пудру.

Выбирая алые сочные оттенки, учитывайте, что должны быть выразительными не только губы. Черты лица должны быть безупречными, для этого необходимо как следует постараться нанести макияж. Воспользуйтесь специальными косметическими средствами, которые помогут сделать текстуру кожи идеальной, но при этом следите, чтобы слой макияжа не получился слишком толстым. Учитывайте также такой момент, что выделяя губы, не стоит выделять глаза, достаточно немного подкрасить. То есть, выбирая сочные помады, необходимо оставлять все остальные детали естественными, это касается и нанесения румян.

Итак, если Вы всё сделали правильно, тогда давайте научимся наносить помаду. Конечно, может показаться, что достаточно провести помадой по губам и всё. На самом деле, всё не так просто, ведь Вы наверняка хотите сделать свой образ неповторимым. Секрет безупречного нанесения помады заключается в том, что для начала необходимо нанести увлажняющий бальзам, это позволит получить идеальную структуру. Теперь приступаем к нанесению самой помады, но, обязательно воспользуйтесь мягкой кисточкой. Если Ваши губы тонкие, то понадобиться воспользоваться контурным карандашом, который должен соответствовать тону помады. Так что, провести такие несложные манипуляции сможет каждая девушка, а соответственно и получить превосходный вид.

При нанесении контура учтите, что он наносится только после нанесения помады. Для придания натуральности, проведите подушечками пальцев по контуру.  После этого нанесите блеск и получите объёмные сочные губы. Во время нанесения блеска старайтесь быть максимально аккуратными, так как можете нарушить весь тон.

Таким несложным способом Вы получите идеальный образ, который, конечно же, в идеале завершит причёска и гардероб. В случае, если нет уверенности, что можете самостоятельно продумать свой образ, тогда обратитесь к стилистам и визажистам, он помогут научиться чувствовать себя совершенной.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.