Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Макияж / Разновидности пудры

Разновидности пудры

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 апреля 2007

Разновидности пудры

Очень важным компонентом ежедневного и праздничного декоративного макияжа является пудра. С ее помощью можно подчеркнуть совершенство линий лица, зафиксировать нанесенный на кожу крем, а также замаскировать мелкие морщинки, устранить четкие границы теней и румян.

Существует несколько разновидностей пудры, каждая из которых имеет свои характерные особенности.

1. Рассыпчатая. Обычно применяется во время профессионального визажа, но может быть рекомендована и для домашнего употребления. Тонкий слой пудры наносится поверх грунтовки, румян и других подобных средств с помощью кисти натурального волоса или лебяжьей пуховки — тонкий порошок полностью смешается с тоном и будет незаметен даже при самом внимательном рассмотрении.

2. Компактная. Содержит много жировых и эмульгирующих веществ, поэтому может быть рекомендована для сухого в комбинированного типа кожи. Удобная упаковка со спонжем и маленьким зеркалом позволяет носить данное средство с собой в использовать для корректировки макияжа в течение дня. Недостатком такой пудры является невозможность нанесения толстого слоя — кожу приходится тонировать небольшими участками, что не редко приводит к изменению оттенка.

З. Терракотовая. В состав данной разновидности пудры входит мелко размолотая целебная масса, которая придает коричневатому оттенку кожи натуральную матовость. Это средство используют для мягкого подчеркивания контуров лица, а также для тонирования скул и век. Светлокожим женщинам терракотовая пудра не подойдет.

4. Пудра-блеск (мерцающая, бриллиантовая). Кроме обычных компонентов, содержащих пигменты, жировые и вспомогательные вещества, в состав данной разновидности пудры входят мельчайшие золотистые, серебристые или перламутровые частички. При искусственном свете, особенно при свечах или неярких лампах, кожа, покрытая такой пудрой, начинает мерцать. Пудру блеск используют только для вечернего или экстравагантного макияжа, поскольку днем она выглядят не очень естественно.

5. Зеленая пудра. Применяется в качестве порошкообразного или компактного маскирующего средства для устранения красных пятен, многочисленных прыщиков и других подобных кожных дефектов. Удобнее всего использовать для этих целей маленькую кисточку или аппликатор, предназначенный для теней. После несения зеленое пятнышко слегка растушевывают пальцем, затем распределяют сверху тонирующее средство и обычную пудру. Необычный цвет корректора объясняется тем, что красный оттенок кожи полностью нейтрализуется зеленым.

6. Пудра с антисептиком. Может быть рекомендована для проблемной, воспаленной, раздраженной кожи, покрытой прыщиками и угрями. Специально подобранный состав и текстура данного средства способствуют устранению неприятного блеска, поглощению избытка кожного сала, постепенному устранению очагов воспаления.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.