Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Вязание / Детский жилет

Детский жилет

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
31 мая 2011

Для модели 30-го размера требуется 200 г пряжи серого цвета и по 20 — 25 г черного, красного и зеленого, спицы № 3. Спинку и перед вяжите чулочной вязкой, орнамент из трех полос выполняйте по схеме, чередуя цвета нити.

Готовые детали отпарьте.


Детский жилет

Детский жилет

Детский жилет

Детский жилет

Детский жилет


Оформление пройм и горловины жилета выполняйте в такой последовательности: сначала сшейте жилет по одному плечу, наберите с изнанки новый ряд петель по краю проймы и вяжите бейку чулочной вязкой шириной 2,5 — 3 см серой нитью; закончите бейку 2 — 3 рядами хлопчатобумажной нити и, не закрывая последнего ряда петель, снимите вязанье со спиц.

Затем оформите бейкой вырез горловины, для чего наберите новый ряд петель по краю выреза с изнаночной стороны и вяжите чулочной вязкой бейку шириной 5 — 6 см.

Заканчивайте бейку зеленой, черной и красной полосами — каждая по 2 ряда. При вывязывании бейки в центре V-образного выреза сначала убавляйте в каждом лицевом ряду по 2 петли, а довязав бейку до середины, начинайте прибавлять по 2 петли в каждом лицевом ряду.

Закончите вывязывание бейки также 2 — 3 рядами хлопчатобумажной нити и снимите со спиц, не закрывая* петель последнего ряда. Далее сшейте жилет по второму плечевому шву и свяжите бейку для другой проймы жилета.


Детский жилет

Детский жилет


Отпарьте готовые бейки, сшейте жилет по боковым краям, отплетите от беек хлопчатобумажную нить и пришейте с лицевой стороны открытые петли беек кеттельным швом.

«Вязание», Г.С.Ильина



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.