Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Вязание / Платья с тканевым узором (тканевый узор)

Платья с тканевым узором (тканевый узор)

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 мая 2011

Тканевый узор в платье выполнен нитями присутствующих в меланже цветов (нить в 4 сложения). Тканевый узор может быть дополнен и полосами чулочной вязки в 2, или 4 ряда присутствующих в меланже цветов (как в серо-голубом платье).


Платья с тканевым узором

Платья с тканевым узором


Полосы тканевого узора располагайте на лифе и рукавах по вашему желанию. Выполнение полос мелкого и крупного тканевого узоров смотрите в описании молодежного пуловера. Серо-сиреневое платье отделано широкой полосой тканевого узора.

Выполняйте ее следующим образом:

  • 1-й ряд — все иглы поставьте в ПНП, отделочную нить проложите так: *на 1-ю иглу, под 2-ю, на 3-ю, под 4-ю иглу, на 5-ю, под 6, 7, 8-ю иглы. От * повторяйте до конца ряда. Затем поставьте все иглы в РП и провяжите ряд нитью основного цвета.
  • 2-й ряд — как 1-й (т. е. прокладывайте нить под те же и на те же иглы).
  • 3-й ряд — все иглы поставьте в ПНП, отделочную нить проложите в шахматном порядке с предыдущими двумя рядами, т. е. *под 1-ю иглу, на 2-ю, под 3-ю, на 4-ю, под 5-ю и на 6, 7, 8-ю иглы. От * повторяйте до конца ряда. Затем поставьте все иглы в РП и провяжите ряд нитью основного цвета.
  • 4-й ряд — как 3-й.
  • 5-й и 6-й ряды — чулочная вязка.
  • 7-й ряд — все иглы поставьте в ПНП, отделочную нить проложите *на 1-ю иглу, под 2, 3, 4-ю иглы, на 5-ю иглу; под 6-ю, на 7-ю, под 8-ю. От * повторяйте до конца ряда. Затем поставьте все иглы в РП и провяжите ряд нитью основного цвета.
  • 8-й ряд — как 7-й.
  • 9-й ряд — все иглы поставьте в ПНП, отделочную нить проложите * под 1-ю иглу, на 2, 3, 4-ю иглы, под 5-ю иглу, на 6-ю, под 7-ю иглу, на 8-ю иглу.

От * повторяйте до конца ряда. Затем поставьте все иглы в РП и провяжите ряд нитью основного цвета. 10-й ряд — как 9-й.

«Вязание», Г.С.Ильина



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.